Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Самые СТРАННЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ знаки Зодиака и забавные странности знаменитостей

Самые СТРАННЫЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ знаки Зодиака и забавные странности знаменитостей

Среди представителей Зодиака имеются весьма предсказуемые и не особенно жалующие перемены в своей жизни знаки, это знаки земной стихии – Козероги, Девы и Тельцы. А вот среди оригиналов часто попадаются представители остальных стихий, потому как они более гибкие, легче приспосабливаются к переменам и порой сами же являются инициаторами этих перемен

Давайте узнаем, к каким знакам чаще всего относятся странные и оригинальные люди с собственными видами мышления или взглядами на жизнь, которые выделяются из толпы, а также те, кто желает как-то выделиться, иногда провоцируя скандалы. 

♒   ВОДОЛЕЙ 

В чем оригинальность Водолеев? В нетрадиционном мышлении, непредсказуемости, стремлении к переменам. 

Водолеев по праву можно назвать самыми странными и оригинальными среди всех знаков. Это связано с их не особенной страстью к порядку и нормам, стремлению меняться, становиться другими, выделяться из толпы, предлагать оригинальные и гениальные идеи и подходить к решению вопросов с помощью нетрадиционных методов. 

Кстати, планета Уран (планета Водолея) в карте, если она относится в гороскопе к личности человека и его характеру, дает тех самых оригиналов, гениев и фриков. Водолеи не любят традиционных путей и ищут для себя новые пути, а вот звать за собой и предлагать другим делать так же Водолеи хотят далеко не всегда. Они часто одиночки, которым хорошо наедине с собой, хотя их может окружать большое количество друзей и знакомых. 

Водолеев часто обвиняют, что они «на своей волне», не особенно заботятся о семье, любят свободу и всегда действуют по-своему, ни с кем не считаясь. При худших проявлениях качеств Водолеи частенько именно такие, но далеко не всегда. Интеллектуальная свобода может находить выражение в деятельности Водолея, но к семье, браку и отношениям с другими людьми он может относиться весьма серьезно. 

Если Водолей начинает чем-то заниматься, в его работе вы не увидите рутины и традиционности, он обязательно внесет в нее нечто совершенно новое и оригинальное, чего не было ранее! Это особенно заметно у людей творческих профессий.

Водолеи-оригиналы 

Порой Водолею для выражения себя в творчестве не нужны никакие помощники или соавторы. Например, он может сам написать пьесу, сам ее поставить и сам в ней сыграть единственную роль. 

Именно таковы многие спектакли знаменитого актера, драматурга и режиссера Евгения Гришковца (родился 17 февраля 1967 года в Кемерово), который прославился именно моноисполнением своих драматургических произведений. И хотя многие недолюбливают и критикуют оригинала-Гришковца, армия его поклонников не уменьшается, а только растет.  

♏ СКОРПИОН 

В чем оригинальность Скорпионов? В сильно развитой интуиции, умении манипулировать другими и видеть их насквозь, в необычных способностях, в умении прятать свои истинные чувства. 

Этот знак Зодиака отличается эксцентричностью и оригинальностью и может посоперничать даже с Водолеем. Водная стихия Скорпиона не совсем обычна, по сравнению с остальными водными знаками — Рыбами и Раком. 

Рыбы готовы делиться своими переживаниями и внутренним миром с окружающими, Раки – с близкими, а вот того, что в творится в душе у Скорпионов, не знает никто! Более того, Скорпион умеет настолько хорошо прятать свои истинные чувства и свое истинное лицо, что удивляет других людей, если проявляется совсем с другой стороны. 

Этот знак Зодиака обладает такой выдержкой, что можно позавидовать. Скорпионы умеют выжидать, умеют быть спокойными и холодными даже тогда, когда надо проявить эмоции. И это вовсе не значит, что им все равно или они не эмоциональны. Просто они хорошо умеют управлять своими эмоциями. 

Скорпионы-оригиналы 

Скорпионша британская актриса Тильда Суинтон (родилась 5 ноября 1960 года в Лондоне) может похвастаться не только необычным имиджем, но и весьма необычным способом выражения себя в искусстве, став арт-объектом в музеях современного искусства Лондона, Рима и Нью-Йорка в разные годы своей карьеры. 

В 2013 году она поместила себя в стеклянную коробку в музее современного искусства в Нью-Йорке, в которой мирно спала целый день на глазах у изумленных  посетителей музея. Никаких пояснений к данному перфомансу под названием The Maybe не было, поэтому публика сама делала выводы о том, что же хотел сказать автор. Что ж, необычный способ показать свои эмоции – никак их не показывать…  

♓  РЫБЫ 

В чем оригинальность Рыб? В стремлении всем сочувствовать и сопереживать. 

Рыбы, пожалуй, входят в список наиболее странных представителей Зодиака благодаря своей чувствительности и отстраненности от мира сего. Рыбы настолько сильно погружаются в свои фантазии и в свой внутренний мир, что часто путают фантазии с реальностью, создавая себе искусственные воспоминания. 

Рыбы верят в придуманные ими же самими вещи и совершенно не специально могут показаться весьма странными особами. 

К сожалению, не всегда этот знак Зодиака умеет видеть реальное положение вещей и понимать не только себя и окружающих, но и то, что происходит вокруг.

Рыбы-оригиналы 

Большой оригинал и самый многодетный отец русского кинематографа Рыбы Евгений Цыганов (родился 15 марта 1979 года в Москве) имеет 8 наследников: семь от первой жены Ирины Леоновой и одного от второй – Юлии Снегирь. 

Интересно, что с первой супругой он так и не зарегистрировал отношения официально и ушел от нее, оставив беременной, хотя семья была довольно религиозна и придерживалась всех православных традиций, как сообщается в прессе. Что явилось причиной ухода из семьи, в которой растут семь малышей-погодок, остается только догадываться, потому как актеры не распространяются о подробностях своей личной жизни.    

♈  ОВЕН 

В чем оригинальность Овнов? В стремлении занять первые позиции всегда и во всем, в стремлении постоянно куда-то бежать или ехать. 

Хотя в целом Овнов нельзя назвать слишком уж странными, оригиналов среди них тоже хватает. Если Овну не хватает традиционных способов выражения себя, он может воспользоваться и весьма необычными.  

Овны предпочитают быть первопроходцами, поэтому часто выбирают себе такие профессии, где можно стать лидером, повести за собой массы, придумать что-то новое. Ему это удается, если хватит запала. Но тут можно увидеть оригинальный подход: заниматься в жизни тем, что не будет сводиться к рутине и однообразию. Это может быть и частая смена профессий, как например, у знаменитого голливудского актера Овна Джеймса Франко, который не останавливается на достигнутом. 

Овны-оригиналы 

Американский актер, режиссер, сценарист и художник Джеймс Франко (родился 19 апреля 1978 года в калифорнии) известен своими эпатажными выходками. Например, в 2011 году он вместе с Энн Хэтэуэй вел церемонию награждений «Оскар», и совсем отошел от задуманного сценария, как он заявил, потому что ему не нравился с самого начала этот сценарий. 

В том же году актер и режиссер сообщил, что снял невидимый фильм «Красные листья», который нельзя посмотреть, потому как он существует только в воображении Джеймса. Актер любит порой выставлять в Инстаграм фото в стиле ню, частенько целует на экране мужчин, может сделать татуировку на затылке ради роли и даже продать воздух и многие другие вещи, попадающие под категорию «не совсем стандартное поведение».    

Певицу Стефани Джерманотту, известную под псевдонимом Леди Гага (родилась 28 марта 1986 года в Нью-Йорке), трудно не назвать большой оригиналкой. Ее эпатажная внешность и сногсшибательные наряды сочетаются с активным выражением собственных взглядов, особенно идей, связанных с поддержкой сексуальных меньшинств. Помимо основной своей деятельности в качестве поп-певицы, она также занимается серьезными благотворительными проектами

Иногда она поддерживает небылицы о себе, появившиеся в прессе, вероятно, специально желая еще больше выделиться. Например, как-то она подтвердила, что является… гермафродитом.  

В 2010 году Лели Гага вышла на сцену MTV Video Music Awards в платье из настоящего… мяса. Платье было сохранено в вяленом виде и сегодня находится в музее рок-н-ролла.

♊  БЛИЗНЕЦЫ 

В чем оригинальность Близнецов? В свободе самовыражения, в желании знать обо всем на свете, в двойственности натуры. 

Воздушный знак Близнецы может быть разным: и безумно легким и подвижным, и жестким и своенравным. Иногда у них проскальзывает лицемерие, они могут оказаться как верными друзьями, так и подлыми обманщиками.  

Близнецы – знак непостоянный, ему сложно усидеть на месте, быть предсказуемым и всегда одинаковым. Именно поэтому представители этого знака очень общительны, любят все новое, неизведанное, не прочь дальних путешествий и шумных компаний и с легкостью меняют свою жизнь. Иногда странности Близнецов заводят их очень далеко…

Близнецы-оригиналы

Одной из ярких знаменитостей-представительниц знака Близнецы можно назвать актрису Анжелину Джоли (родилась 4 июня 1975 года в Лос-Анджелесе), которая знает, как удивить публику и привлечь к себе пристальное внимание новой эпатажной выходной.

Просто удивляешься, когда она все успевает: быть и актрисой, и режиссером, и послом доброй воли ООН, и матерью шестерых детей, и пилотом собственного самолета, и обладательницей сотни самых престижных наград и званий и многое другое. 

И хотя в последние годы ничего особенно за ней не наблюдалось, список ее странностей, оставшихся за спиной, очень даже нескромный

Каких только татуировок нет и не было на ее теле! Какие-то философские надписи, координаты мест, где родились ее дети, символы смерти, животные, кресты и даже имя второго мужа (стерто после развода).  

Одно время Джоли была поклонницей крови. Например, на свадьбу с первым мужем Джонни Ли Миллеромактриса надела футболку с именем жениха, которое написала собственной кровью. Не совсем обычные украшения имелись у Джоли и ее второго мужа Билли Боба Торнтона: они носили кулоны с кровью друг друга.   

В 2013 году после того, как актриса узнала, что является носителям гена, ответственного за развитие рака груди, она решилась на операцию по удалению молочных желез с последующей их реконструкцией. А в 2015 году она легла под нож хирурга еще раз с целью избавиться от яичников, так как угрозу рака яичников у нее также обнаружили. 

У Анджелины Джоли имеется лицензия пилота, которую она получила в 2004 году. Свой первый самолет Cirrus SR22 актриса купила сама, другой – подарил Брэд Питт, чтобы чаще видеть жену. 

♌  ЛЕВ 

В чем оригинальность Львов? В желании видеть вокруг себя только восхищенные лица. 

Львы очень самолюбивы и окружают себя определенной свитой, как любой авторитет. Свита доказывает господину свою преданность, превозносит его и даже боготворит. Такой специфический склад характера часто заставляет Львов выбирать соответствующую профессию и деятельность, которая позволяет им быть особенными, известными, уважаемыми личностями. 

Едва ли можно найти Льва, который закроется у себя дома и будет работать удаленно. Обычно эти люди всегда на виду, они стремятся в общество и стараются добиться определенных успехов, обходя конкурентов.   

Львы часто становятся актерами, режиссерами, певцами, шоуменами, в общем, выбирают публичные профессии. Это как раз их стезя. Но есть среди них и богачи, известные своими широкими жестами и странным поведением, привлекающим внимание. 

Львы-оригиналы 

Инвестор и филантроп миллиардер Николас Берггрюен родился под знаком Льва 10 августа 1961 года. Он входит в список самых странных богачей мира. У него нет привязки ни к недвижимости, ни к женщинам, на работу он особо не ходит, жилья не имеет, а путешествует по миру и ведет дела удаленно. 

Впрочем, наследников миллиардер завел и весьма необычным способом: у него двое детей, рожденных от двух разных суррогатных матерей и одной женщины-донора яйцеклетки.  

♐ СТРЕЛЕЦ 

В чем оригинальность Стрельцов? В постоянном движении к цели, в желании объять необъятное и быть в нескольких местах сразу. 

Стрельцы могут быть очень разносторонне развитыми людьми с широким кругозором и обширными знаниями, но есть среди них и чудаки, которым плевать на общественное мнение. Это связано с тем, что Стрельцы очень любят свободу, а некоторые путают это понятие со вседозволенностью, не видя границ и не считаясь с правилами приличия.

  

Стрельцы-оригиналы 

Среди звезд рок-музыки немало странных и эпатажных личностей, а если они при этом родились под знаком Стрельца, то тут можно ожидать всего, чего угодно. Например, Оззи Озборн, который родился 3 декабря 1948 года в Бирмингеме (Великобритания), не против выставить свою личную жизнь на суд публике, организовав реалити-шоу «Семейка Озборнов», или может запросто откусить голову летучей мыши или голубю.     

Все его выходки и причуды во многом связаны с алкогольной и наркотической зависимостями, которыми музыкант страдал многие годы. После такого количество принятых веществ врачи вообще удивлялись, как он до сих пор жив. После прохождения специального теста ДНК специалисты сообщили о том, что такая необычная стойкость к алкоголю и наркотикам заложена у него в генах

У Оззи множество странностей и необычных фактов биографии. Например, он до 60-летнего возраста не имел водительских прав и сдал на них с 19-раза через 30 лет после того, как попробовал сдать на права впервые.  

♍   ДЕВА 

В чем оригинальность Дев? В чрезмерном желании видеть рядом с собой чистоту и порядок, что порой доходит по паранойи. 

Дев нельзя назвать слишком странными людьми, среди них мало тех, кто отличается причудами, так как это земной практичный знак, который не любит перемены и обычно живет по определенным правилам, соблюдая порядок. Но у Дев иногда имеются странные привычки, не особенно понятные другим.

Девы-оригиналы

Например, актриса Кэмерон Диаз, Дева (родилась 30 августа 1970 года), имеет особую фобию, которая очень хорошо иллюстрирует стремление Дев к чистоте  — боязнь грязи. Вопросы гигиены для нее стоят на первом месте, поэтому актриса старается, например, не дотрагиваться до ручек двери в общественных местах.    

Об еще одном чудаке-актере, известном своей простой и непредвзятостью, часто рассказывают, как о довольно странном человеке. Это американец Билл Мюррей, родившийся 21 сентября 1950 года. У него имеются собственные правила и порядки, которых он придерживается. Например, Билл не любит иметь дело с агентами, поэтому отыскать актера ассистентам и режиссерам, чтобы предложить ему роль, часто бывает довольно непросто. Он может запросто прийти на чужую вечеринку или подсесть к незнакомой компании в караоке баре.  

♋  РАК

В чем оригинальность Раков? В нежелании быть на виду и делиться чем-то сокровенным с кем-либо (за исключением близких). 

Раки обычно не отличаются какими-то странностями, особенно среди известных личностей странные Раки встречается не так уж часто. Они не особенно любят выносить сор из избы и предпочитают не привлекать к себе большого внимания какими-то выходками или причудами.

Раки-оригиналы 

Однако одного странного Рака знает весь мир, и его странности теперь обсуждаются повсюду, особенно после подробностей его последнего развода. Речь идет о Томе Крузе, который родился 3 июля 1962 года в городе Сиракьюс, штат Нью-Йорк.    

Известно, что Том является приверженцем очень странного религиозного движения – Церкви саентологии, члены которого немало влияют на его отношения с женами. Оба его последних брака развалились, и одной из веских причин послужила преданность Тома церкви и ее принципам.  

♉  ТЕЛЕЦ

В чем оригинальность Тельцов? В умении видеть и создавать форму и красоту. 

Страсть Тельцов к деньгам и материальным ценностям, конечно, иногда зашкаливает. В этом их уникальность, но где-то даже и странность. Однако Тельцы, как и другие представители земных знаков, не так часто бывают странными, не от мира сего личностями, а уж эпатажными – тем более. Однако среди них тоже бывают исключения

Тельцы-оригиналы 

Известный испанский художник-сюрреалист Сальвадор Дали был Тельцом и родился 11 мая 1904 года в Фигерасе. Свои работы он создавал с целью шокировать и вызывать соответствующие чувства и отклики, но был эпатажным не только в творчестве, но и в жизни. 

Он добился большого признания при жизни, баснословных гонораров за картины, и, как и все Тельцы, любил деньги. Рисуя шедевры, Дали также не гнушался производством непримечательной рекламы и даже расписывал самолеты. Он считал, что денег много не бывает и не важно, как их получать. «Руки художника должны рождать золото», — говорил он. 

    

Интересно, что логотип леденца на палочке Chupa Chups, придумал именно Дали

♑  КОЗЕРОГ 

В чем оригинальность Козерогов? В излишней требовательности к себе, другим людям и окружающему миру. 

Странности Козерогов обычно не особенно заметны, но иногда могут касаться каких-то глобальных вещей, вроде недвижимости. Козероги обычно практичны и целеустремленны, любят твердую землю под ногами, поэтому так много работают, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне. Но иногда такая страсть к устойчивой почве может сыграть с ними злую шутку, подчинив жизнь коллекционированию материальных ценностей. 

В отличие от Тельцов, других земных знаков, Козероги не особенно прижимисты в том, что касается денег, но тем не менее также имеют страсть к материальному миру

Козероги-оригиналы 

Американский актер из знаменитой семьи Коппола, Николас Кейдж, родился в Калифорнии 7 января 1964 года под знаком Козерога. Николас известен странными предпочтениями в шоппинге.  

За миллион долларов он может купить коллекцию комиксов, а за 270 тысяч – череп динозавра. В определенный момент он также отдал полмиллиона за осьминога, который, как утверждал актер, поможет ему играть. 

Из крупных, более «полезных» покупок Кейджа можно назвать спортивные авто, частные самолеты, яхты, квартиры, замки и даже острова. В конечном итоге нелепые траты привели оскароносного актера к серьезным проблемам, потому как даже мультимиллионное состояние при неумелом использовании когда-то заканчивается. А платить налоги на недвижимость и содержать все эти ценности тоже как-то надо… 

♎   ВЕСЫ 

В чем оригинальность Весов? В постоянном стремлении к гармонии и равновесию. 

Этот знак Зодиака, пожалуй, относится к наименее странным, хотя, конечно, имеет свои особенности, отличающие представителей Весов от остальных. Весы очень тактичны, умеют преподнести себя, умеют договориться и всячески избегают конфликтов и скандалов.

Весы-оригиналы 

Французская актриса Брижит Бардо, одна из самых красивых и сексуальных женщин XX века, родилась в Париже 28 сентября 1934 года под знаком Весов. Ее странностью и самой большой любовью жизни являются… животные. На пике славы, незадолго до 40-летия, она сообщила о том, что заканчивает карьеру в кино и обещает полностью посвятить себя защите животных. 

Вот уже более 40 лет она сдерживает свое обещание. Сегодня ей глубоко за 80, она живет одна на своей ферме, в окружении домашних питомцев.   

Как и многие Весы, Брижит, не может терпеть несправедливость, осуждает то, что, по ее мнению, выходит за рамки гармонии и естественности, например, гомосексуализм или межрасовые браки.

 

Архив Вестник К