Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » «Точно нет ничего незаконного». Губернатор Воронежской области уволил зама, выплатив ему 23 оклада, а затем вновь взял его на работу

«Точно нет ничего незаконного». Губернатор Воронежской области уволил зама, выплатив ему 23 оклада, а затем вновь взял его на работу

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сказал, что «точно нет ничего незаконного» в выплате в размере 23 окладов вице-губернатору Юрию Агибалову. Об этом сообщает «Коммерсант».

Заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов

Документы, в которых содержится распоряжение по назначению Агибалова на должность вице-губернатора и выплатам ему, были опубликованы в telegram-канале «Незыгарь», их подлинность подтвердили «Коммерсанту» источники во власти Воронежской области. Согласно им, основанием для нового назначения Агибалова на должность вице-губернатора стало его заявление. До этого Агибалова уволили с должности временно исполняющего обязанности вице-губернатора. «Коммерсант» отмечает, что ежемесячный заработок Агибалова превысит 120 тысяч рублей.

Также, согласно документам, с 16 сентября Агибалов получил бессрочную доплату к пенсии в размере 75% от среднего заработка. Гусев, руководствуясь законом «О государственных должностях Воронежской области», распорядился выплатить Агибалову единовременное денежное вознаграждение в размере 23 окладов.

«Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?» — сказал губернатор Воронежской области «Коммерсанту».

Издание отмечает, что Агибалов был недоступен для комментариев, так как вел лекцию в местном филиале академии госслужбы.

 

Архив Вестник К