Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Панк-молебен Пусси Райт обошелся РФ в 49 тыс. евро

Панк-молебен Пусси Райт обошелся РФ в 49 тыс. евро

Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отказалась пересмотреть дело двух участниц скандально известной панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой.

Таким образом, вынесенное в июле постановление ЕСПЧ вступило в силу.

О передаче дела «Алехина и другие против России» в Большую палату просили власти РФ. Как отмечал в своем официальном заявлении Минюст, ЕСПЧ отказался рассматривать ряд якобы допущенных российскими властями нарушений прав заявительниц. В то же время, согласно заявлению, отмеченные Страсбургским судом нарушения были предметом «устоявшейся практики Европейского Суда, сформированной в отношении всех стран Совета Европы».

В соответствии с указанным судебным актом РФ должна выплатить Алехиной и Толоконниковой компенсацию в размере 16 тысяч евро каждой. Наряду с этим Страсбургский суд принял решение о компенсации судебных расходов заявительниц в размере 11,76 тысячи евро. + 5 тыс. евро в пользу Самусевич. Итого в 49 тыс. евро обошлись путинскому режиму судебный произвол и репрессии в отношении скандальной известной панк-группы.

Лично меня тоже возмутили песни и пляски девок в православном храме, но еще больше возмутило привлечение их к уголовной ответственности. Там максимум была административка и штраф. Если бы власть была более разумна, то она не стала бы делать из этих бездарностей жертв политических репрессий, а так получила то, что заслужила.

Правда, за их дурь нам всем придется платить из бюджета за счет общих денег, а надо-бы вычесть эти деньги с судей, чтобы не повадно было впредь быть тупым орудием политиканов.

 

Архив Вестник К