Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Трагическая история Джудит Барси

Трагическая история Джудит Барси

Джудит Барси родилась в Лос-Анджелесе, Калифорния 6 июня 1978 года. Ее родители были венгерскими мигрантами: мать Мария, работавшая официанткой, познакомилась с ее отцом — Джозефом — на работе. Джозеф оставил ей щедрые чаевые в размере 100$. Мария и Джозеф очень быстро сблизились, объединенные их схожим мигрантским прошлым.

В 1978 году у них родилась дочь Джудит. Девочка с самого раннего детства была очень смышленой, быстро выучила 2 языка: могла свободно говорить на английском и венгерском. 

 

Мария заметила, что ее дочка невероятно артистична. В 1981 году, когда Джудит было всего 3 года, мать взяла ее на конкурс талантов для детей. Жюри девочка очень понравилась, а сразу после конкурса ей предложили сняться в рекламе чипсов Lay’s.

С 1984 года Джудит стали предлагать роли в фильмах. В том году девочка сыграла маленькую роль в триллере «Фатальное видение», где ее партнерами были оскароносные актеры. После такого дебюта ее карьера пошла в гору.

Она продолжала сниматься в рекламе — на ее счету было больше десятка роликов (в том числе, продукции Дисней и Макдональдс). Снималась в сериалах («Сумеречная зона»), фильмах («Глаз Тигра», «Челюсти»). Но самые ее известные работы — это озвучка мультфильмов «Все псы попадают в рай» и «Земля до начала времен».

У Джудит была маленькая особенность: она выглядела младше своего возраста, а ее голос звучал как голос 3-х летнего ребенка. Работать с ней было намного проще, чем с совсем маленьким ребенком, поэтому продюсеры и режиссеры ее любили. К тому же, она быстро училась актерскому мастерству.

Родители лечили дочку, по рецепту врача кололи ей гормоны роста, но когда Джудит было 6 лет, продюсеры убедили их прекратить терапию — потому что Джудит тогда потеряет свою главную особенность и не достигнет успеха.

Рост Джудит в 10 лет составлял всего 112 см.

Слава Джудит росла вместе с гонорарами. Родители ее не работали, а жили на ее доход. Семья благодаря дочке могла позволить себе шикарный дом в престижном районе Лос-Анджелеса. Казалось бы, что могло пойти не так?

В 1985 году в жизни Джудит начались чудовищные испытания. У ее отца Джозефа появились проблемы с алкоголем. Он не работал и начал часто пить. Слава дочери давила на него, он чувствовал себя зависимым от маленькой девочки и бесполезным. Жена целыми днями сопровождала дочку на кастингах и съемках, а он оставался дома, никому не нужный.

 

Скоро его страх и гнев превратились в манию. Он стал бояться, что когда-нибудь дочь не вернется домой после съемок.

Справа — родители Джудит

 

Свою дочь он вскоре стал просто ненавидеть. Однажды Мария собрала вечеринку у себя дома, пришли все их друзья. Конечно же, маленькая Джудит была в центре внимания. Это выбесило ее отца, он позвал дочку на кухню, чтобы поговорить, а там накричал на нее и толкнул на пол. Девочка была тогда так напугана, что даже ничего не рассказала матери.

Для Джозефа брак с Марией был не первым. Он ранее жил во Франции и женился там на своей землячке Кларе. В 1957 году Клара родила ему сына, а через год — дочь. Сам Джозеф был сиротой, он много и тяжело работал, чтобы прокормить семью, и тогда начал выпивать. По вечерам он срывался на семье: он регулярно избивал жену и маленького сына. Клара забрала детей и уехала от мужа, на все попытки мужа вернуться она отвечала категорическим отказом.

8-й день рождения Джудит

 

Спустя много лет все снова началось повторяться, но уже с Марией и Джудит. Джозеф стал избивать жену. В 1986 году Мария обратилась в полицию, пожаловавшись, что муж угрожает ей убийством. Полиция не обнаружила тогда никаких следов на ее теле, и дело не получило ход.

 

В 1987 году Джудит пригласили на Багамы на съемки фильма «Челюсти». Перед их отъездом Джозеф был в ярости. Ночью он пробрался в спальню дочери и приставил к ее горлу нож — он угрожал, что если девочка с матерью после съемок не вернутся домой, он найдет их и убьет. Конечно, Мария и Джудит вернулись домой.

 

На маленькой Джудит поведение отца, конечно же, отразилось. Даже посторонние люди замечали в девочке перемену. На работе у нее чаще случались истерики, стало сложнее заставить ее улыбаться. Во время прослушивания на роль в мультфильме «Все псы попадают в рай» ее продюсер, заметив ее подавленное состояние, решил поговорить с ней. Девочка расплакалась и во всем призналась, рассказав все ужасы, что творил ее отец. Агент тут же вызвал для девочки психолога. Выяснилось, что Джудит очень давно пребывает в ужасном стрессе, врачи рекомендовали Марии отправить заявление в службу защиты детей.

Мария так и поступила, однако вскоре отказалась от их помощи. Она была уверена, что муж угрожает не зря — если девочку поместят под опеку, и она не вернется домой — Джозеф найдет и убьет их. Джозеф неоднократно пугал ее, что если они с дочкой исчезнут, он сожжет дом и сделает целью своей жизни найти и убить их.

Друзья и соседи советовали им бежать, но Мария была слишком сильно напугана угрозами мужа. Единственное, что сделала Мария — это сняла квартиру подальше от дома, где могла бы проводить время Джудит и играть с друзьями. Но на ночь девочка все равно возвращалась домой.

25 июля 1988 года Джудит последний раз гуляла со своими друзьями. Один из приятелей пригласил ее остаться на ночевку у него, Джудит была бы счастлива согласиться, но ей надо было возвращаться домой.

Около часа ночи Джозеф вошел в спальню дочки с пистолетом и выстрелил спящей девочке в голову. Она скончалась на месте. Проснувшаяся мать прибежала на шум выстрела, и Джозеф застрелил и ее. Следующую пару дней Джозеф провел один в доме с телами дочери и жены. Телефон разрывался от звонков, но Джозеф поднял трубку только один раз — это был агент Джудит. Джозеф ответил, что ему надо попрощаться с семьей.

Утром 27 июля он облил тела бензином и поджег, а сам пошел в гараж и застрелился.

 

9 августа 1988 года Джудит и Мария были похоронены в Голливуде. Где похоронили Джозефа — неизвестно.

А в 1989 году вышел мультфильм «Все псы попадают в рай», где Джудит озвучивала Анну-Марию, малышку-сироту, мечтавшую найти любящих родителей.

 

Архив Вестник К