Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » На Урал не пустили 20 тонн сыра

На Урал не пустили 20 тонн сыра

На человечьем: челябинские таможенники арестовали 20 тонн твердого сыра из Литвы — 5000 головок — и спалили их к чертовой матери.

Стенограмма выступления Дениса Солянникова, начальника отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Челябинской таможни:

Мобильными группами челябинской таможни во взаимодействии с пограничным управлением ФСБ России пресечена попытка ввоза крупной партии санкционной продукции. 20 тонн европейского сыра следовали из республики Казахстан и были задержаны на КПП «Троицк».

Согласно маркировке, 5000 головок пармезана были произведены в Литве, которая входит в список стран, чьи товары попадают под продуктовое эмбарго. Товар утилизирован на специализированном полигоне под воздействием высоких температур. Уничтожение проводилось в соответствии с действующим законодательством в присутствии должностных лиц Россельхознадзора по Челябинской области и Челябинской транспортной прокуратуры.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Нарушителям грозит штраф от 50 до 300 тысяч рублей.

 

Архив Вестник К