Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Американка в фейсбуке попросила пристрелить Трампа и уже через пару часов к ней постучали в дверь

Американка в фейсбуке попросила пристрелить Трампа и уже через пару часов к ней постучали в дверь

Жительница Сан-Антонио (Техас) написала в Фейсбуке о своем президенте: «Кто-нибудь, пустите уже этому дураку пулю между глаз!» и была очень удивлена, увидев вскоре двух мужчин в штатском. Один из них представился сотрудником Секретной службы США, а другой — служащим местной полиции. В дом их не пустили, а весь разговор — на повышенных тонах — был снят на видео. 

В течение всего разговора шокированная женщина заявляет о своем праве на свободу слова и неоднократно спрашивает, совершила ли она преступление. 

Инцидент произошел 10 января. Слева — сотрудник полиции, который в основном молчит, справа — агент секретной службы с папкой распечаток. 

В самом начале женщина объясняет ситуацию своему племяннику, который стоит позади нее и снимает видео. Она говорит, что сделала комментарий онлайн (в Фейсбуке), и теперь к ней пришла секретная служба и полиция. 

Агент пытается узнать ее личные данные. Он говорит: «Я собираюсь задать вам несколько вопросов. Дата рождения? Имя?» Женщина отвечает, что это его не касается, и спрашивает, пришли ли они ее арестовать: «Это обязательно? Я обязана с вами разговаривать? Я арестована и мне предъявлено обвинение?»

А он отвечает: «Я здесь, чтобы узнать о том заявлении, которое вы сделали онлайн». 

Женщина спрашивает: «Каком заявлении?»

Открыв свою папку, агент цитирует: «Может уже кто-нибудь пустить этому дураку пулю между глаз?».

Взбешенная женщина прерывает его и спрашивает: «Вы что, хотите сказать, что у меня нет свободы слова? Я не могу сказать, что хочу? Вы это имеете в виду? Я совершила преступление, высказав свое мнение?»

Немного помявшись, ей отвечают, что она не совершила преступления и может отказаться от беседы. 

Видно, что мужчины скованы и боятся сказать лишнее, ведь все это время их снимают на камеру. 

Кончается все тем, что они дают ей телефонный номер службы, по которому можно с ними связаться, а женщина в ярости захлопывает дверь у них перед носом. 

Поразительно, насколько быстро в США работает спецслужба! Комментарий от какой-то тетки в Фейсбуке — и вот, пожалуйста, через пару часов его уже отрабатывают. А судя по стопочке распечаток, работы у агентов много. 

 

Архив Вестник К