Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Евровидение-2011

Евровидение-2011

Россия определилась с заявкой на участие в Конкурсе Песни «Евровидение-2011». Напомним, что конкурс песни «Евровидение-2011» пройдет в период с 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия)  Россию на конкурсе «Евровидение-2011» представит певец и актер Алексей Воробьев с песней «Get you»

В отличие от прошлого года, голосования в прямом эфире Первого канала не было. Профессиональное жюри самостоятельно и строго неподкупно выбрало представителя России на конкурсе.

Песню для российского участника «Евровидения-2011» написал RedOne – автор хитов певицы Леди Гага и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу. Он сотрудничал с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами. В последние два года RedOne в общей сложности шесть раз номинировался на награды музыкальной церемонии «Грэмми» и в качестве продюсера был удостоен приза в категории «Лучшая танцевальная запись» за хит Леди Гага «Poker Face» в 2010 году.

Сам Алексей Воробьев родился в 1988 г. в Туле.

Образование: музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал).

С 16 лет — солист тульского фольклорного ансамбля «Услада». В 2005 г.стал победителем Дельфийских игр (золотая медаль).

В 2008 г. поступил в школу- студию МХАТ на курс К.Серебренникова. В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8. В 2007 г. получил награду «Открытие MTV-2007» на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Посол Доброй Воли ООН.

 

Впервые «Get You» будет представлена зрителям 12 марта на премьере проекта «Фабрика звезд. Возвращение»,  где станет специальным номером шоу, сообщает дирекция общественных связей  Первого канала. Мы предлагаем вам, уважаемые читатели Вестника, послушать ее прямо сейчас.

 

Архив Вестник К