Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Болен ребенок!

Болен ребенок!

К нам в редакцию обратился мужчина, у которого серьезно болен ребенок. Ребенку всего два года. В родном городе Симферополь врачи ему не могут помочь ничем. Все, что могут предложить — госпитализация в детскую больницу и сильные снотворные. Родители мальчика ищут любой шанс для спасения жизни сына.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, просим помочь. Нужна и важна любая помощь: врачебный совет, поиск клиники, которая готова принять на лечение Тимофея. Все документы прилагаются.

Письмо с просьбой о помоши от родителей мальчика.

Ребенок родился от 2ой беременности,протекающей с угрозой прерывания с 16 недель(лежали на сохранении) в срок 34 недели путем кесарева сечения(несостоятельность шва после первого кесарева).По шкале апгар 8-9 баллов.Через минуту дал остановку дыхания.Через 3 часа после рождения попал в реанимацию новорожденных с диагнозом:Отек мозга,переведен на ИВЛ(5суток).Через неделю переведен в отделение недоношенных с диагнозом: Постнатальная пневмония. Гипоксически-ишемическая энцефалопатия.Синдром двигательно-рефлекторных нарушений. Гипербилирубинемия недоношенного.

Через неделю состояние ухудшилось. Появились тонико-клонические судороги. Диагносцировали менингоэнцефалит. Была назначена противосудорожная и антибактериальня терапия. Через 5 дней состояние критичным:начал давать остановки дыхания, переведен в реанимацию. Там сделали компьютерную томограмму мозга и поняли что у ребенка кровоизлияние 4ой степени и что уже пострадало левое полушарие. С того момента у нас периодически стояли дренажи в голове(когда один,когда –два) и как капельница вымывали кровь и мертвые клетки мозга, пытаясь хоть что-то спасти. Из-за кровоизлияния у нас получилась гидроцефалия. До 5 ти месяцев проводилась санация ликвора. Судороги за это время трансформировались во вздрагивания и судороги лица(правой половины). Мы уже принимали 2 препарата, пытаясь добится ремиссии.

Ребенок улыбался, поворачивался. Единственное не держал голову, потому что она у нас была очень большая и тяжелая. А почти перед самой операцией нам промыли голову аминокапроновой кислотой, потому что у нас подкравливал мелкий сосуд.Из-за этого ребенок ослеп (частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз) и перестал контролировать правую половину тела.

Шунт поставили. Голова перестала расти и начала принимать нормальные размеры. Но судороги так и не прекращались. Перепробовали много лекарств и их комбинаций. Судороги трансформируются из одного вида в другой. Каждые 3 месяца когда достигается максимальная дозировка лекарств у нас эпистатус, который снимается уколом сибазона.Сейчас мы вернулись к тонико-клоническим судорогам. Если описать приступ,то во время приступа ребенок выгибается назад(как бы делает ласточку на животе),глаза бегают(тремор глаз), приступ сопровождается рвотой. Воздух вдыхает в себя и поэтому есть опасность подавиться. После приступа ребенок очень вялый.Сейчас у нас таких приступов до 10 в сутки, помимо множества вздрагиваний. Я  сама являюсь медиком и вижу то что без дальнейшего точного обследования и назначения правильного лечения мы потеряем ребенка.Так как отрицательные результаты на лицо и то что все идет на ухудшение с неделей на дни.

По результатам последней энцефалограммы у нас Синдром Леннокса-Гасто(добится ремиссии при таком диагнозе практически невозможно).Надо грамотно подобрать лекарства,чтобы хотя бы добится минимума приступов и получить надежду на дальнейшее развитие и жизнь ребенка. К сожалению у нас таких возможностей и специализированных клиник по месту нет,поэтому приходится искать варианты за пределами нашего полуострова. Но к сожалению без средств это невозможно и при нашем достатке просто неосуществимо.

Мама Тимофея.



Огромная просьба  всем, кто может оказать какую-либо помощь, связаться с любым из редакторов Вестника через личные сообщения или оставить свое сообщение в комментариях.

Поможем ребенку выжить!


 

Архив Вестник К