Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Умер Стив Джобс

Умер Стив Джобс

В возрасте 56 лет умер Стив Джобс – один из основателей корпорации Apple. Смерть стала результатом сразу 2-х онкологических заболеваний. Ещё в 2003 г. Джобсу поставили страшный диагноз – рак поджелудочной железы. В 2004 г. его успешно прооперировали, а в 2009 г. обнаружили онкологию печени.

Тяжёлые заболевания не заставили Стива Джобса оставить работу. Даже во время лечения он управлял компанией из дома.

Под руководством Стива Джобса Apple превратилась в настоящую империю.

· В 1976 г. они со Стивом Возняком организовали эту компанию. Тогда же выпустили один из первых ПК.

· В 1984 г. Apple представила миру компьютер Macintosh.

· В 2001 г. компанией был выпущен плейер iPod.

· В 2007 г. свет увидел iPhone — «законодатель» моды на мобильные телефоны с сенсорным экраном.

· В 2010 г. Apple презентовала планшетный компьютер iPad.

В августе 2010 г. компания была признана самой дорогой из высокотехнологичных корпораций. Стив Джобс и его команда обошли Microsoft.

24 августа 2011 г. руководитель Apple оставил свой пост из-за проблем со здоровьем. Его приемником стал Тим Кук.

 

Apple потеряла дальновидного творческого гения, мир лишился великолепного человека, — говорится в заявлении компании. — Стив оставил после себя компанию, которую мог построить только он, и его дух останется навечно в основании Apple».

Джобс был одним из самых известных бизнес-лидеров в мире и собственноручно представлял миру iPod и iPhone.

В середине этого года Стив Джобс взял больничный после того, как ему сделали пересадку печени. Однако вскоре главе «Apple» пришлось уйти со своего поста. Перед этим Джобс представил планшетник iPad2.

В последнее время многие замечали, что основатель корпорации ужасно выглядит — Джобс сильно похудел и постарел. Причина тому — рак. Джобс, воплотивший американскую мечту, все реже появлялся на улице и почти не попадал в объективы фотокамер.

Блестящая карьера Стива Джобса началась еще в 70-х годах, когда он организовал серийное производство первых персональных компьютеров с логотипом, ставшим культовым. «Надкушенное яблоко» тогда мало о чем говорило, но через несколько лет гениальный бизнесмен представил миру первый «Макинтош». Этот компьютер не только обладал уникальной по тем временам графикой, но к нему еще можно было подключить мышку! Сложно в это поверить, но до Стива Джобса передвигать курсор на экране можно было только при помощи клавиатуры.

14 октября во всем мире пройдет «День Стива Джобса», приуроченный к выходу нового телефона компании iPhone 4S.

Сайт, посвященный памяти создателя всемирно известной корпорации, появился в Интернете почти сразу после известия о его кончине.

Создатели портала, сотрудники маркетинговой компании Studiocom, предлагают фанатам по всему миру в этот день одеться в стиле Джобса — в традиционные черные водолазки и джинсы.

Кроме того, чтобы почтить память Джобса, почитатели империи Apple предлагают всем интернет-пользователям 14 октября поменять фото в социальных сетях на изображение Джобса, а также вступить в обсуждение его заслуг на всех возможных форумах и в Twitter.

Напомним, что бывший глава корпорации Apple скончался 5 октября в своем доме в Калифорнии. Сообщение о смерти Джобса распространил совет директоров компании.

— С прискорбием сообщаем, что Стив Джобс умер сегодня. Это был бесконечно талантливый, блестящий и энергичный человек. Эти качества стали источником его многочисленных открытий, которые обогатили жизни людей по всему миру… — такими словами начиналось послание.

Скептики говорят, что все эти действия — да еще и приуроченные к выходу нового Айфона — делают даже из смерти пиар кампанию.


 

Архив Вестник К