Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В Москву введена военная техника

В Москву введена военная техника

На Триумфальную площадь в центре Москвы стягиваются силы правопорядка.

СМИ сообщают и о военной технике, как минимум — об одном БТРе.

Вдоль 1-й Тверской-Ямской и Тверской улиц стоят полицейские автобусы и грузовики внутренних войск, сотрудники правоохранительных органов подогнали более десяти автозаков, по всему периметру стоят металлические ограждения, а машины с близлежащих улиц эвакуируются.

Вечером 6 декабря сотрудники полиции задержали 569 человек, которые участвовали в несанкционированном митинге несогласных с итогами выборов в Государственную думу РФ.

Напомним, 5 декабря санкционированный митинг оппозиции на Чистых прудах перерос в несанкционированное шествие к Лубянке. Тогда были задержаны 300 демонстрантов.



Информация о задержании оппозиционеров поступает и из Санкт-Петербурга, где, по предварительным данным, в ходе несанкционированной акции протеста против фальсификации выборов полиция задержала более 70 человек.

 

БТРы едут в Москву.

 

В Москву приехал полк полиции из Чечни. «Чеченский полк» уже поселился в российской столице, для полицейских выделили 600 квартир, написал в своем Twitter корреспондент газеты «Коммерсантъ» Олег Кашин. По словам журналиста, полк из Чечни расквартировали на северо-востоке Москвы.

В сообщении Олега Кашина говорится, что о поселившихся в Москве чеченских полицейских заявили «менты в участке». Кашин отмечает, что ему о чеченцах, расквартированных в Москве, сообщили «не для протокола».

 

Архив Вестник К