Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Мертвая невеста.

Мертвая невеста.

Странный (иначе и не назовешь!)  случай произошел январе этого года в Таиланде. Житель этой страны Чадил Юнйинг женился на своей подруге, которая погибла в автомобильной аварии в начале января.

Власти Таиланда дали официальное разрешение Чадилу Юнйинг на заключение брака с мертвой женщиной. При жизни покойница была его подругой, с которой он провел последние десять лет. При жизни девушка неоднократно уговаривала его заключить брак, однако мужчине казалось, что время создания семьи ещё не наступило. Жениться на своей подруге он решился лишь после того, как она погибла в автокатастрофе.

По признанию тайца, женившегося на покойнице, к такому шагу его подтолкнуло чувство вины, возникшее после гибели возлюбленной.

Как пишет Bangkok Post, специально для этой свадьбы на мертвую невесту тайца надели белое короткое платье, чулки, фату и перчатки, а свадебная церемония прошла так, будто оба из молодожёнов живы — гости пили шампанское из хрустальных бокалов, новоявленные муж и жена позировали фотографам. По окончании свадьбы мёртвую жену сразу же отправили на кладбище.

История о женитьбе на мертвой девушке вызвала широкий общественный резонанс. Некоторые из тех, кто видел фотографии со свадьбы и смотрел репортаж по ТВ, назвали поступок Чадила самопиаром, осудив его идею провести такую свадебную церемонию. Является ли брак Чадила с его подругой официально зарегистрированным или же свадьба была скорее театральной постановкой, не уточняется.

 

Архив Вестник К