Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Оппозиция планирует провести в Москве сразу две акции 26 февраля

Оппозиция планирует провести в Москве сразу две акции 26 февраля

Оргкомитет митингов «За честные выборы» решил проводить сразу две акции 26 февраля — живое кольцо на Садовом и «проводы путинской зимы» в виде флэш-моба, сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«Мы решили 26-го числа отказаться от традиционных форм — шествия и митинга. Проведем «Белое кольцо» на Садовом, и потом будет что-то вроде флэш-моба — проводы путинской зимы», — сказал Удальцов.

В четверг в социальной сети Facebook появилась информация об акции под названием «Белый круг». Оппозиция предлагает окружить центр города живым кольцом, в 14.00 встав на тротуаре по внутренней стороне Садового кольца и взявшись друг друга. Организаторы планируют собрать 34 тысячи человек. По словам Удальцова, акция «Белый круг» не требует согласования с мэрией, поскольку пришедшие на мероприятие не будут блокировать движение.

Точное место и формат второй акции 26 февраля пока не известны.

«Может, пикет или митинг небольшой заявим», — сказал Удальцов.

Кроме того, сразу после президентских выборов, 5 марта оппозиция планирует провести массовый митинг на одной из центральных площадей Москвы.

«К стандартным формам вернемся 5 марта. Организуем митинг, на котором будем подводить итоги выборов«, — сообщил координатор «Левого фронта».

 

 

Сотни машин с белыми ленточками на Садовом кольце в Москве

 

Заявка на митинг будет подаваться за 15 дней до мероприятия, добавил Удальцов.

В конце января «Лига избирателей» организовала воскресный автопробег по Садовому в поддержку честных выборов, впоследствии названный «Белое кольцо». Участники украшали свои автомобили белой символикой. По данным организаторов, в акции приняли участие более 3 тысяч автомобилей, полиция насчитала 300.

 

Источник


 

Архив Вестник К