Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Внимание: нужна ваша помощь!

Внимание: нужна ваша помощь!

Уважаемые читатели! Коллектив сайта «Вестник К» обращается к вам с просьбой о помощи. Крайне необходима достаточно оперативная информация о клиниках и способах лечения достаточно редкой болезни — лимфедема. Иначе — это слоновья болезнь.

Любая болезнь — это всегда неприятность. Болезнь близкого человека — это уже беда.

У одной из наших читательниц и игроков проекта Клан Ходячий кипиш [8] тяжело болен отец.

Все началось два года назад: начали отекать ноги и паховая область. Обращались ко всем специалистам по месту проживания пос. Осакаровка и г. Караганды (Казахстан). Был поставлен первичный диагноз — паховая грыжа.

18 января2011 г.  в Диагностическом центре г. Караганда была сделана операция  по удалению паховой грыжи. На какое-то время отеки спали, казалось, что болезнь отступила, но ремиссия была недолгой. И снова бесконечные походы по больницам, снова анализы и снова нет ничего определенного.

Было сделано полное обследование, в результате которого была обнаружена злокачественная опухоль желудка. 14 марта 2011 г. в онкологии г. Караганда была сделана операция по удалению желудка. Отеки не спадали и после операции. Снова походы по врачам, снова анализы, УЗИ…

Наконец поставлен диагноз — лимфедема (слоновость).

Лимфедему называют «слоновой болезнью» из-за того эффекта, который она производит с внешностью больных людей. Лимфедема деформирует конечности человека, они распухают, теряют форму, подчас становятся огромными. Вот почему эту болезнь в народе называют «слоновой».

Лимфа — это важная соединительная ткань, от которой зависят многие процессы в нашем организме, но иногда ее ток нарушается, что приводит к тяжелому заболеванию. Причина лимфедемы в лимфостазе — застое лимфы. Лимфатическая жидкость создает плотные образования, из-за которых и распухают конечности.

Как лечить эту болезнь, в Казахстане врачи не знают. Нет специальных медицинских центров и специалистов. Существует распространенный стереотип, будто лимфедема неизлечима. Это не так, болезнь лечится, и состояние больных можно улучшить.

К сожалению, в России лимфедему «мудрые» чиновники не включили в систему медицинского страхования, ее лечение не оплачивается государственными медицинскими фондами.

В интернете информации о способах лечения, медицинских центрах и специалистах такого профиля тоже очень немного, и она расплывчата.

Мы обращаемся к вам, наши читатели! Может быть, у вас есть какая-то информация о частных клиниках России, Украины, Белоруссии, специализирующихся на таких редких заболеваниях? Мы будем очень признательны за вашу помощь!

Повторяю, что  речь идет не о материальной составляющей возможного будущего лечения,  а именно об информации: где имеется возможность лечения такого заболевания. Это крайне важно. Потому, что состояние больного ухудшается, начался отек туловища. Лимфедема — это не приговор, но жизнь человека сейчас зависит от своевременного медицинского вмешательства.

В данный момент у игрока КланХодячий кипиш [8]   проблемы с интернетом, всю информацию вы можете оставлять на сайте или передать редакторам.

 

Архив Вестник К