Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Не пожалел свою машину

Не пожалел свою машину

В Киселёвске водитель грузовичка не пожалел свою машину, чтобы задержать водителя, сбившего на пешеходном переходе мать с ребёнком и попытавшегося уехать с места ДТП.
Женщина с ребенком переходила дорогу по зебре, лихач на всем ходу сбил пешеходов. После наезда он даже не притормозил и попытался скрыться с места ДТП.
Александр Карасев двигался по встречной полосе и стал свидетелем ДТП. Он выехал на полосу, по которой двигался сбивший людей водитель, и перегородил путь машине, скрывавшейся с места преступления на большой скорости. Водитель не затормозил, и машины столкнулись. После этого Александр забрал ключи из замка зажигания нарушителя, чтобы тот не уехал.
Пострадавшие пешеходы выжили, водитель, сбивший их, уже был лишён прав на момент ДТП. Ну а Александру власти пообещали компенсировать ремонт авто.

Дополнение: Александр Карасев уже во второй раз так задерживает нарушителя, цитата:

Жена узнала о случившемся самой последней, я ей сам рассказал, — говорит предприниматель. – Она меня поняла и не удивилась. Да и ведь это уже второй раз, когда я так машину подставляю под другую, чтобы задержать водителя. 12 лет назад в Спиченково я тоже стал свидетелем, как водитель «Волги» сбил девочку и решил скрыться. Я тогда еще ездил на «шестерке» но тоже встал наперерез, чтобы его остановить. Но на таран тот не пошел, остановился. 

 

Источник

 

Архив Вестник К