Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Женщина с самой тонкой талией

Женщина с самой тонкой талией

Экстравагантная обложка сентябрьского Vogue Италия. Удивительно на ней смотрятся сочетание кафф, пирсинга и нереально узкая талия модели.

Оказалось, что главная фотосессия журнала была посвящена стилю Этель Грандер — любительнице пирсинга и женщине с самой узкой талией в мире.
Ethel Granger (1905-1982) была совершенно обычной девушкой, пока в 23 года не встретила своего мужа — William Arnold Granger. Он оказался ценителем очень узких талий, и уговорил Этель носить утягивающий корсет, не снимая его даже на ночь. Результаты, вероятно, его очень порадовали — за 10 лет объем талии уменьшился с 58 до 33 см!

Как сказал Вильям: «если она смогла в чем-то затмить других представительниц своего пола, значит, это стоило таких мучений». Помимо этой модификации Вильям также настоял на множестве проколов в ушах, носе и даже сосках — проколы он делал собственноручно. Ну и уже совсем мелочью на этом фоне было настояние супруга, чтобы Этель носила туфли на очень высоких каблуках — до 15 см.

Этель Грандер попала в Книгу рекордов Гинесса и вдохновила многих женщин своим примером. Так нынешняя обладательница самой узкой в мире талии, Kathie Jung, о которой Вестник уже рассказывал читателям, смогла довести ее диаметр до 38 см.

Что касается модели Stella Tennant на обложке итальянского Vogue, то ей приходилось делать съемки не дольше 20 минут, а потом подолгу отдыхать. Ведь современные стандарты модельной красоты хоть и подразумевают обязательную худобу, но все-таки не требуют искусственной модификации тела. Что касается пирсинга, то в ушах его заменили каффы, а в носу — сережки обманки.

Источник

 

Архив Вестник К