Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Редкие фотографии The Beatles

Редкие фотографии The Beatles

Кто не слышал о Битлах? Слышали все, даже те, кто и не увлекается их музыкальным направлением. The Beatles — британская рок-группа из Ливерпуля, основанная в 1960 году: Джон Леннон (ритм-гитара, соло-гитара, клавишные, перкуссии, бас-гитара, губная гармоника, вокал), Пол Маккартни (бас-гитара, клавишные, ударные, гитара, вокал), Джордж Харрисон (соло-гитара, ритм-гитара, ситар, перкуссии, клавишные, вокал) и Ринго Старр (ударные, перкуссии, клавишные, вокал).

В начале 1960-х годов великолепная четверка The Beatles, уже прославившаяся на территории своей страны, отправилась колесить по миру в поисках признания за пределами Британии. Одной из первых стран, которую пытались покорить музыканты, была Америка: по США они гастролировали несколько лет подряд, с 1964 по 1966 год. Весь этот период ближайшим спутником легендарных исполнителей был их тур-менеджер, а по совместительству фотограф-любитель Боб Бонис.

За время работы с The Beatles он успел сделать более девятисот эксклюзивных снимков, которые долгое время были известны лишь ближайшим членам семей музыкантов. Теперь же многие из этих редких фотографий стали доступны широкой публике благодаря выходу книги The Lost Beatles Photographs. В нее включены те самые архивные снимки Боба Бониса, запечатлевшего музыкантов во время их выступлений, репетиций, пресс-конференций и переездов. 

 


 

Архив Вестник К