Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Одиночество мужчины словами женщины

Одиночество мужчины словами женщины

Одиночество мужчины словами женщиныИногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной. 
По большому счету, о нем — о мужчине — никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше. Все женщины думают только о том, любит — не любит. Делает — не делает. Приедет — не приедет. Изменит — не изменит…

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением «я мудак», и у него нет волшебного слова «зато». Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это «зато» почему-то не работает. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? Ну ты и мудак! 

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, в иерархию — два. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, я часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих мужчин жёсткое табу на жалость к себе.
Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это — не сегодня и не завтра, а долго, долго… пока все не наладится — тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.
Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся всё более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своём нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства, у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя, с точки зрения успешных женщин, я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, нет мужа и даже регулярной смс-ки «спокойной ночи»…


 

Архив Вестник К