Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Официальные плакаты городов-организаторов ЧМ-2018

Официальные плакаты городов-организаторов ЧМ-2018

Города-организаторы чемпионата мира по футболу, которые примут чемпионат: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Казань, Екатеринбург, НижнийНовгород.

Оргомитет «Россия-2018» представил официальные плакаты городов-организаторов ЧМ-2018.

Москва — столица России, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и Московской области. Входит в десятку крупнейших городов мира. Находится в центре европейской части России, в междуречье Оки и Волги. Основан в 1147 году. Население, по состоянию на 1 января 2012 года, — 11612,9 тысячи человек.

На фото: плакат города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России Москвы.
Саранск — столица Мордовии (Приволжский федеральный округ). Расположен в лесостепи центральной части бассейна Инсара. Крупнейший город республики, политический, экономический, научный и культурный центр. Основан в 1641 году.

На фото: плакат города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России Саранска.
Волгоград — город на юго-востоке европейской части России, административный центр Волгоградской области. Расположен на западном берегу реки Волга в нижнем течении. Поселение на территории современного Волгограда основано предположительно в 1555 году. С 1589 по 1925 год носил название Царицын, с 1925 по 1961 год — Сталинград. С 1961 года — Волгоград.

На фото: плакат города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России Волгограда.

Калининград — административный центр Калининградской области, самого западного региона России, единственного субъекта РФ, полностью отделенного от остальной территории страны сухопутными границами иностранных государств и международными морскими водами.

На фото: плакат города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России Калининграда.
Ростов-на-Дону — административный центр Ростовской области и Южного федерального округа России, политический, экономический, культурный и научный центр юга страны. Находится на юго-востоке Восточно-Европейской равнины. Расположен на берегах реки Дон, в 46 км от места ее впадения в Азовское море. Основан в 1749 году.

На фото: плакат города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России Ростова-на-Дону.
Самара — центр Самарской области, расположенной в границах Приволжского федерального округа России. Город находится в юго-восточной части европейской территории России, на левом возвышенном берегу реки Волги в излучине Самарской Луки, между устьями рек Самары и Сока.

На фото: плакат города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России Самары.
Нижний Новгород — город в России, административный центр Нижегородской области, центр и крупнейший город Приволжского федерального округа. Расположен в центре Восточно-Европейской равнины на месте слияния Оки и Волги. В период с 1932 по 1990 год город носил название Горький. Основан в 1221 году.

На фото: плакат города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России Нижнего Новгорода.
Казань — столица Татарстана, крупный научный, экономический и культурный центр. Татарстан расположен в самом центре России, на пересечении Европы и Азии, и издавна стал связующим звеном между Западом и Востоком.

На фото: плакат города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России Казани.
Город-курорт Сочи расположен на черноморском побережье Краснодарского края. Санаторно-курортный комплекс Сочи — крупнейший в России. Город Сочи основан в 1839 году как форт Александрия. Официально Сочи как курортная зона был основан в 1898 году.

На фото: плакат города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России Сочи.
Екатеринбург — административный центр Свердловской области, важнейший промышленный, транспортный, культурный, научно образовательный центр Уральского региона.

На фото: плакат города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России Екатеринбурга.

Санкт-Петербург — город федерального значения, административный центр Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа, важнейший промышленный, научный и культурный центр России, крупный транспортный узел. Расположен на северо-западе страны, у восточной оконечности Финского залива Балтийского моря.

На фото: плакат города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года в России Санкт-Питербурга.

источник

 

Архив Вестник К