Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Скажи нет 30-ти миллионам в год!

Скажи нет 30-ти миллионам в год!

«Анжи» не смог заполучить Лионеля Месси за 250 миллионов евро из-за того, что аргентинец отказался покинуть родную «Барселону», воспитанником которой он является, и перебраться в Россию.

По данным издания El Mundo Deportivo, российским клубом, собиравшимся перекупить у «Барселоны» Лионеля Месси за баснословные 250 миллионов евро, был махачкалинский «Анжи».

Месси

Ранее появилась информация, что Месси получил столь заманчивое предложение от некоего российского клуба, однако аргентинец отказался покинуть «Барселону», которая тут же продлила с ним контракт на три года с заработной платой 30 млн евро в год. Отметим, те же деньги, по слухам, он мог бы получать и в российском «Анжи».

«Во время переговоров между «Барселоной» и Хорхе Месси – отцом форварда – о продлении контракта сына до 2018 года, футболист получил крайне заманчивое предложение из России», — пишет El Mundo Deportivo.

Несмотря на отказ аргентинца усилить своим присутствием российский чемпионат, по данным издания, «Анжи» заявляет, что заманчивое предложение остается в силе.

По условиям контракта «Барселоны» с Месси, если бы футболист прельстился предложением махачкалинцев, то при условии уплаты 250 миллионов отступных, каталонский клуб не имел права препятствовать переходу своего форварда.

 

Архив Вестник К