Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Избиение студентов на Универсиаде

Избиение студентов на Универсиаде

Сейчас все радуются победам России на Универсиаде, у нас столько медалей, что нужно вызывать камаз для их вывоза. Причина очень простая, которая подтвердилась в тексте на Ленте:
«Хороших новостей в последнее время мало. Спутники падают, русские массово дерутся с чеченцами, академики митингуют против реформы РАН, школьники списывают ЕГЭ и потом играют в футбол человеческими головами… Этот бурный поток негатива приятно разбавляют оптимистичные сообщения с Универсиады в Казани: за четыре дня соревнований Россия завоевала уже 116 медалей, из них 62 — золотые.
Увы, феноменальные успехи российской сборной объясняются довольно просто. В Казани честь двуглавого орла отстаивают не какие-нибудь студентики физкультурных вузов (их туда по глупости прислали прочие страны-участницы), а медалисты лондонских Олимпийских игр в количестве более 50 человек. Тут вам и пловчиха Анастасия Зуева, и гимнастка Алия Мустафина, и легкоатлет Иван Ухов, и тяжелоатлетка Татьяна Каширина.
Это примерно как если бы Джастин Бибер решил поучаствовать в конкурсе молодых талантов «Новая Волна». Ну, или футбольный ЦСКА, устав от борьбы за медали в премьер-лиге, сыграл бы основным составом в студенческом чемпионате Москвы.»
Медальный зачет на сегодня:
Людям нужны были позитивные новости, они их сделали. Россия никогда не завоевывала столько медалей на Универсиаде. В этом году было принято гениальное решение, послать на игры чемпионов. Интересно, как на этот факт реагируют другие страны?
И еще в копилку фактов:
На Универсиаду потратили около $4,5 млрд. Например, в 2009 году сербы выделили на универсиаду около 41 миллиона евро. Так вот эти 4,5 млрд долларов потрачены не на Универсиаду, они потрачены на то, чтобы купить чуток гордости у простых жителей страны, и, как всегда, эта сделка не прошла без обмана.

 

Источник

 

Архив Вестник К