Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » ЧМ-2010. 1/8 Финала. Обзор предстоящих матчей.

ЧМ-2010. 1/8 Финала. Обзор предстоящих матчей.

Чемпионат мира по футболу в разгаре. Ночью были сыграны заключительные встречи групового этапа. Были определены все участники 1/8 финала.

Самые громкие разочарования турнира: сборные Франции и Италии. На прошлом мундиале в Германии эти две сборные разыграли чемпионство, а в текущем розыгрыше даже не смогли выйти из группы, набрав всего по 2 очка, не показав той игры, которой ждали от них миллионы болельщиков не только в Италии и Франции, но и со всего мира.

По моему мнению, фавориты в турнире: Англия, Аргентина, Бразилия, Германия, Голландия, Испания. Показывают отличный футбол и слаженные командные действия, сборные: США, Португалии, Мексики, Чили.

Вызывают особый интерес матчи сборных команд:
Германия — Англия

Аргентина — Мексика

Бразилия — Чили
Испания — Португалия

1/8. Обзор предстоящих матчей.
В день выхода новости пройдут два запланированных матча 1/8 финала ЧМ в ЮАР.
Первый матч, который можно будет посмотреть Уругвай-Южная Корея, а затем позже к ночи пройдет матч сборных США и Ганы.

Уругвай-Южная Корея
Сборная Уругвая двух-кратный чемпион (1930 и 1950 года). В сборной блистают такие игроки как Diego Forlan, Luis Suarez, Diego Perez и Sebastian Abreu. Сборная участвовала 11 раз в финальных стадиях розыгрыша ЧМ. К сожалению чемпионат 2006 года сборная пропускала. Так же сборная Уругвая известна своей грубой игрой.

Сборная Южной Кореи выходит в финальную часть в 8 раз! Самый лучший результат был достигнут в 2002 году, сборная заняла 4 место на турнире. В сборной есть и свои ключевые игроки, известные в Европе: Park Ji-Sung (Манчестер Юнайтед), Cho Won-Hee (Болтон), Park Chu-Young (Монако).
По мнению букмекеров, сборная Уругвая — фаворит. Но все может быть…

США-Гана

В сборной США блистают такие игроки как — Landon Donovan,Clint Dempsey,Oguchi Onyewu, Carlos Bocanegra и вратарь сборной Tim Howard. Сплоченности и блестящей командной игре американцев можно позавидовать, один матч против сборной Алжира чего стоит, когда американцы смогли через силу «дожать» сборную Алжира, несмотря на то, что арбитр не засчитал 100% гол в ворота Алжира. А ничья со сборной Англии заставляет задуматься, и хорошо подготовиться к матчу. Сборная США участвует 9 раз в финальных стадиях турнира.

Лучший результат 1/2 финала 1930 года, но это было очень давно 🙂

И в Гане есть отличные игроки  Sulley Muntari ,John Mensah,Asamoah Gyan, Kevin-Prince Boateng, Quincy Owusu-Abeyie.  Гана последняя из 6 команд отстаивающая честь Африки.
Лучший результат 1/8 финала на прошлом чемпионате. Сборная США серьезный соперник, и я надеюсь, что сборная Ганы собереться и преодолеет этап  1/8 финала, тем самым поставив рекорд. Стоит заметить, что Гана участвует всего второй раз в финальных розыгрышах турнира, и в каком-то плане их можно назвать новичками.

Германия — Англия
Матч, который заставит примкнуть миллионы болельщиков по всему миру к своим телевизорам. Ведь в сборных Англии и Германии играю мировые звезды футбола. Джеррард, Лампард, Терри, Руни, Коул — Англия; Клозе, Швайнштайгер, Подольски, Лам — Германия.
Сборная Германии 3-х кратный чемпион мира(54″,74″,90″) и 4-х кратный финалист чемпионата мира (66″, 82″, 86″, 2002). В сборной проходит смена поколений, уходят старые игроки и приходят молодые такие как:Mesut Özil, Mario Gomez, Thomas Müller, Manuel Neuer, Jerome Boateng. Но несмотря на это сборная Германии является отлаженным механизмом и по праву несет свое прозвище «немецкой машины». На прошлом мундиале сборная Германии заняла 3 место.

Сборная Англии, находящаяся под большим напряжением, находит в себе силы и выходит в 1/8 финала со 2 места, пропустив только сборную США. Несмотря на наличие мировых величин футбола в команде, сборная Англии не имеет достаточную сплоченность, недавний конфликт Джона Терри и Фабио Капелло (тренер) тому подтверждение. Несмотря на разногласия, игроки решили не выносить сор из избы, в отличии от французов, и решили все мирным путем. Надеюсь, что они договорились обо всем, и будут показывать отличную игру против немцов. Ведь сборная Англии по футболу не выигрывала ничего с 1966 года! В 1966 году на чемпионате мира у себя дома сборная Англии стала чемпионом, после чего терпит неудачи во всех играх не только чемпионата мира, но и чемпионата Европы. Будем надеяться, что невезение сборной Англии улетучится, и талисман в виде Дэвида Бэкхама принесет удачу сборной. 
Игра будет отменной, советую всем посмотреть! А результат будет зависеть от силы духа, в остальных параметрах сборные равны.
Аргентина — Мексика
В этой паре все более-менее ясно.  Сборная Аргенитины является 2-х кратным финалистом ЧМ (30″, 90″), и 2-х кратными чемпионами мира по футболу (78″, 86″)! Сборная  Аргентины, возглавляемая легендой футбола, Марадонной, идет к своей целе. Диего Армандо Марадонна в прошлом легендарный футболист, участник 4-х чемпионатов мира! Болельщики со стажем помнят, как в 1986 году Марадонна принес сборной Аргентины чемпионство. Со сборной Аргентины Марадонна работает с 2008 года.

Сейчас в сборной Аргентины мощнейшее нападение! Тевез, Милито,Месси, Хугаин — игроки с мировыми именами. Сильные полузащитники Макси Родригес, Москерано, Ди Мария, Верон. Великолепная защита — Хайнце, Бурдиссо, Самуэль, Клементе Родригес.
Состав, способный обыграть любую сборную Мира, в купе с амбициями главного тренера, делает из Аргентинцев серьезных фаворитов.

Лучшее достижение сборной Мексики выход в 1/4 финала в 1986 году. В сборной есть именитые игроки: Rafael Marquez (Барселона), Carlos Vela (Арсенал), Giovani (Тотенхем), Carlos Salcido (ПСВ).

Также вернулся в футбол легендарный ветеран сборной Мексики — нападающий Cuauhtemoc Blanco (ему сейчас 37 лет!), для того, чтобы помочь своей сборной. Сборная Мексики неудобный игрок, который способен вымотать любого сильного соперника. 

Несмотря на постоянные неудачные выступления на чемпионате мира, на региональных турнирах мексиканцы часто становятся чемпионами. Мексиканцы предпочитают оборонительный, жесткий футбол.
Сборной Мексике будет не сладко с первых же минут, ведь сборная Аргентины играет в атакующий футбол. Но все же, давайте смотреть футбол, а в футболе, как всем известно, и фаворит может с треском проиграть.
Голландия — Словакия
Сборная Голландии несомненный фаворит пары.
Голландцы — серебряные призеры чемпионатов 1974 и 1978 годов. Голландцы всегда славились своими игроками и своим футболом, тотальным футболом. Вот одни из тех кто заставляет себя уважать  на поле: Giovanni van Bronckhorst, Dirk Kuyt, Wesley Sneijder, Robin van Persie, Rafael van der Vaart, Klaas Jan Huntelaar и несомненый лидер команды Arjen Robben.

Словакия — темная лошадка, команда-середнячок. Наследница заслуг великой сборной Чехословакии, которая в 34 и 62 годах прошлого века была серебренным призером чемпионата. Из игроков стоит отметить Martin Skrtel (Ливерпуль), Marek Hamsik (Наполи), Robert Vittek (Лиль) — забивший в ворота Италии 2 мяча, Miroslav Stoch (Твенте). 

Задачи Голландии понятны. Так что будем следить за развитием событий в этом матче.
Бразилия — Чили
Сборная Бразилии завсегдатай чемпионатов мира по футболу. За все время проведения турниров, а их было 19 (в ЮАР 19 розыгрыш), сборная Бразилия всегда пробивалась в финальную стадию турнира. Сборная Бразилии 5 — кратный чемпион мира(58″, 62″, 70″,94″ и 2002)! За эти годы они украшали футбольные поля многими футбольными звездами и развлекали нас своим неповторимым стилем игры. Как говорят про футбол: «Англичане придумали, бразильцы усовершенствовали.»

Вот ключевые игроки сборной: Kaka (Реал Мадрид), Lucio (Интер), Robinho (Манчестер Сити), Daniel Alves (Барселона), Luis Fabiano (Севилья).

Чили учавствовала в семи ЧМ по футболу и также были хозяевами турнира в 1962, где команда заняла третье место.  После отличного выступления в отборочном цикле под руководством Бьелса (главный тренер), у команды будут высокие требования, чтобы оправдать 14 место в мировом футбольном рейтинге.

Ключевые игроки: Claudio Bravo (Реал Сосьедад), Mark Gonzalez (ЦСКА Москва), Matias Fernandez (Спортинг).

У Чилийцев мало шансов. Сборная Бразилии с нынешним тренером (Дунга) играет под лозунгом: «Вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим». Так что ошибок в обороне у  бразильцев будет минимум, а нападение у Бразилии отменное.

 

Парагвай — Япония

Нынешний чемпионат является 8-м участием Парагвая в финальных стадиях чемпионатов мира. Однако 1/8 финала — самая лучшая стадия чемпионата, которую они достигали. Это случилось 3 раза: 1986, 1998 и 2002. Ключевые игроки Парагвая: Nelson Valdez(Боруссия), Edgar Barreto(Аталанта), Justo Villar(Вальядолид).

Первое появление сборной Японии на ЧМ произошло в 1998 году, где они проиграли все три матча. Четыре года спустя, Япония проводила совместно с Южной Кореей ЧМ-2002. Несмотря на ничью 2-2 с Бельгией в первом матче, японская команда вышла во второй раунд победив со счетом 1:0 Россию и 2-0 Тунис. Тем не менее, впоследствии они покинули турнир на стадии 1/8 финала, проиграв 1:0 Турции. 8 июня 2005 Япония завоевала право на участие на ЧМ-2006 в Германии, ставшей третьим Кубком мира. Тем не менее, проиграв Австралии 1-3, ничья с Хорватией 0-0, а затем разгром от Бразилии 1-4, вылетела из розыгрыша. На текущем первенстве мира японцы обыграли датчан и камерунцев, уступив только голландцам с минимальным счетом 0:1. Ключевые игроки известные в Европе: Junichi Inamoto(Ренн), Shunsuke Nakamura (Эспаньол), Shinji Ono( Бохум). Парагвай фаворит данной пары. Но и от Японии можно ожидать сюрпризы.

Испания — Португалия
Заключительный матч стадии 1/8 финала. На поле сойдутся две потрясающие команды.
Сборная Испании — фаворит чемпионата мира. Квалифицировалась 13 раз, выиграв в отборочной группе 10 матчей из 10. Не стоит упускать из внимания и того, что Испания приехала на чемпионат мира, занимая первое место в рейтинге фифа, а также со званием чемпионов Европы 2008 года, в финале которого была переиграна Германия. Самое лучшее достижение на чемпионтах мира — это 4 место аж в 1950 году! Ключевые игроки Испании: Fernando Torres (Ливерпуль), David Villa (Валенсия), Cesc Fabregas (Арсенал), Andres Iniesta (Барселона), Xavi (Барселона).

По ходу групового этапа испанцы неожиданно проиграли малозаметной команде Швейцарии со скромным счетом 0-1. В принципе, все ждут от испанцев чудес, которые они обязаны показывать в матче с Португалией.
Португалия игравшая в группе смерти с командами Бразилии, Кот-д`ивуара и Северной Кореи, набрала 5 очков сыграв с кот-д`ивуарцами и бразильцами в ничью 0:0 и разгромив сборную КНДР со счетом 7:0, заняв второе место.

Вот ключевые игроки сборной: Cristiano Ronaldo (Реал Мадрид), Simao Sabrosa (Атлетико Мадрид), Joao Moutinho (Спортинг), Ricardo Carvalho (Челси). Лучшее достижение у португальцев было в 1966 году. Легендарный Эйсебио в 1/2 финала против Англии забил мяч, но и он не смог помочь пройти в финал, 2-1 в пользу Англии, которая и стала чемпионом мира. А в матче за 3 место, играя против сборной СССР, Эйсебио забивает гол с пенальти, и  сборная Португалии выигрывает, со счетом 2-1, бронзовые медали чемпионата.

В текущей сборной Португалии основную мощь нападения составлет Криштиано Рональдо, это основной игрок, на котором держится вся игра. Логично сделать вывод: нет Рональду — нет Португалии, и ведь в сборной Испании есть высококлассные защитники, которые не дадут Криштиану «безобразничать» у ворот Испании.

Таблицы показа матчей 1/8 финала. Время местное, т.е. для Москвы +2 часа.

Мировой Кубок 1/8 Финала

Дата/Время Счет
10-06-26 16:00 Уругвай Южная Корея

Livestats:
View livestats

Referee:
Wolfgang Stark

Venue:
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

Spectators:

 


10-06-26 20:30 США Гана

Livestats:
View livestats

Referee:
Viktor Kassai

Venue:
Royal Bafokeng Stadium, Rustenburg

Spectators:

 


10-06-27 16:00 Германия Англия

Livestats:
View livestats

Referee:
Jorge Larrionda

Venue:
Free State Stadium, Mangaung/Bloemfontein

Spectators:

 


10-06-27 20:30 Аргентина Мексика

Livestats:
View livestats

Referee:
Roberto Rosetti

Venue:
Soccer City Stadium, Johannesburg

Spectators:

 


10-06-28 16:00 Голландия Словакия

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Durban Stadium, Durban

Spectators:

 


10-06-28 20:30 Бразилия Чили

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Ellis Park Stadium, Johannesburg

Spectators:

 


10-06-29 16:00 Парагвай Япония

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Loftus Versfeld Stadium, Tshwane/Pretoria

Spectators:

 


10-06-29 20:30 Испания Португалия

 

Архив Вестник К