Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » ЧМ.1/2 Финала.Обзор предстоящих матчей.

ЧМ.1/2 Финала.Обзор предстоящих матчей.

Завершились четвертьфинальные матчи. Вот итоги матчей.

Дата/Время Счет
10-07-02 16:00 Голландия 2-1 Бразилия

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Nelson Mandela Bay Stadium, Port Elizabeth

Spectators:

 


10-07-02 20:30 Уругвай 1-1(pen 4-2) Гана

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Soccer City Stadium, Johannesburg

Spectators:

 


10-07-03 16:00 Аргентина 0-4 Германия

Livestats:
View livestats

Referee:

Venue:
Green Point Stadium, Cape Town

Spectators:

 


10-07-03 20:30 Парагвай 0-1 Испания

В матчах полуфинала встретятся:


Дата/Время Счет
10-07-06 20:30  Уругвай Голландия 

Текущая статистика:
Посмотреть текущий счет

Судья:
Ravshan Irmatov

Место:
Green Point Stadium, Cape Town

Зрители:

 


10-07-07 20:30  Германия Испания 

Сегодня вечером пройдет первый матч полуфиналов ЧМ-2010. Сразятся команды Уругвая и Голландии.
Уругвай — это последняя южно-американская команда, представляющая свой континент. Сразу 3 Южно-Америнаских команды вылетело в четвертьфинале: Аргентина,  Бразилия (два гранда мирового футбола) и Парагвай. Сейчас в полуфинале 75% европейских команд, что говорит о высоком уровне футбола на континенте. Уругвай будет бороться из-за всех сил, но тем не менее им трудно будет противостоять против Голландии, тем более в нападении уругвайцы ослаблены, нападающий Суарес, получил красную карточку в матче с Ганой, за игру рукой. У голландцев не будет Вилла и Найджела де Йонга из-за перебора желтых они пропускают матч. Это не существенные потери, ведь в сборной есть достойные замены игрокам. Как  обычно Роббен и Снайдер будут теми кто будет создавать напряжение у ворот уругвайцев.
Голландия несомненный фаворит, но это матч за выход в финал, так что все может быть.
А затра, 7 июля, пройдет самый зрелищный и невероятный по накалу матч : Германия — Испания.
Испании пророчат чемпионство с самого начала турнира. Испания проходит из стадии в стадию, оправдывая свой статус. Была,конечно, ошибка в матче со швейцарцами, но скорее всего это было просто невезение сборной Испании. Испанцы будут представлены в максимально мощном составе, ведь они понимают всю серьезность этой игры. Давид Вилья имеет в своем активе 5 забитых мячей, что выводит его на 1 место в списке бомбардиров на ЧМ-2010.
Уже в среду мы узнаем, достойны ли испанцы попадания в финал.
Сборная Германия во главе с Йоахимом Левом, показывает слаженную, командную и атакующую манеру игры. У немцев по ходу турнира был всего один прокол, когда они в групповом этапе проиграли Сербии со счетом 0-1. Это поражение их не сломило, а только раззадорило.После чего была обыграна сборная Ганы (участник четвертьфинала), разгромлены сборные: Англии (4-1) и Аргентины (4-0). И поэтому можно быть уверенными, что немцы будут показывать отличный футбол. Так же хочеться отметить, что Мирослав Клозе имеет в своем активе 14 мячей за все розыгрыши ЧМ, ему осталось забить 1 мяч, чтобы догнать Роналдо в списке лучших бомбардиров за все участия на чемпионатах мира. К сожалению Томас Мюллер пропустит эту игру из-за перебора желтых карточек.

Но…Осьминог-Пауль-предсказатель, который угадывал победителя во всех матчах Германии, показал в этот раз, что немцы проиграют матч.

Осьминог живет в океанариуме Sea Life в Обернхаузене, в его аквариум для предсказания помещают два аквариума с флагами команд, которым предстоит играть, и осьминог выбирает один из них. Во вторник несколько телеканалов показали в прямом эфире, как Пауль выбрал еду из ящика с флагом Испании.

Процедура предсказания не меняется с самого первого матча немецкой команды в ЮАР. По словам представителя центра Sea Life в Оберхаузене, где содержится осьминог, Тани Мунциг, прогнозы Пола на чемпионате Европы 2008 года сбывались с вероятностью 80%.Ранее осьминог предсказал Германии поражение от Сербии, а также победы над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной.

Ждем среды, тогда станут ясны судьбы: Сборной Германии и судьба осьминога-Пауля. 

Список бомбардиров ЧМ, перед матчами полуфинала:
1 место — Давид Вилья — 5 мячей
2 место — Игуан,Клозе,Мюллер,Снайдер — 4 мяча
3 место — Форлан, Суарес — 3 мяча.

 

Архив Вестник К