Главная » Общество » Евро-2016: 1/4 финала

Евро-2016: 1/4 финала

На чемпионате Европы 2016 года во Франции начались четвертьфинальные поединки:

• Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016

Сборная Португалии обыграла Польшу в первом четвертьфинале Евро-2016. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью (1:1), а в серии пенальти сильнее оказались португальцы (5:3).

Счет в матче был открыт уже в самом начале первого тайма — отличился капитан сборной Польши Роберт Левандовский. Еще до перерыва португальцы отыгрались — гол забил Ренату Саншеш.

В серии пенальти все удары португальцев были точны, у поляков не забил Якуб Блащиковский — его удар парировал вратарь Руй Патрисиу.

Сборная Португалии на Евро-2016 пока не выиграла ни одного матча в основное время. Все три поединка в групповой стадии закончились вничью, в 1/8 финала Португалия забила Хорватии единственный гол в дополнительное время.

• Уэльс обыграл Бельгию и вышел в полуфинал Евро-2016

Сборная Уэльса в 1/4 финала Евро-2016 обыграла команду Бельгии со счетом 3:1 и вышла в полуфинал турнира, где встретится с Португалией.

Счет в матче открыли бельгийцы — дальний удар удался Радже Наинголлану. Валлийцы отыгрались еще в первом тайме — отличился капитан команды Эшли Уильямс. Во втором тайме Бельгия имела территориальное преимущество, но забивали только валлийцы — сначала Хэл Робсон-Кану, а в концовке матча Сэм Воукс.

• Германия обыграла Италию по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2016

Сборная Германии вышла в полуфинал Евро-2016, обыграв Италию. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью (1:1), а в серии пенальти немцы оказались сильнее (6:5).

В первом тайме голов забито не было. Во втором сборная Германии много атаковала, но смогла забить только на 66-й минуте: отличился Месут Озил. Сборная Италии отыгралась на 78-й минуте с пенальти: гол забил Леонардо Бонуччи. Пенальти был назначен за то, что Жером Боатенг сыграл рукой в своей штрафной.

В серии пенальти было пробито 18 ударов. Причем за первые 10 команды забили только 4 гола.

• Исландия проиграла Франции в 1/4 финала Евро-2016

Исландия проиграла Франции в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу. Матч закончился со счетом 5:2

Оливье Жиру открыл счет на 12-й минуте мощно пробив с угла — точно между ног голкиперу! Поль Погба увеличил разрыв на 20-й,неотразимо пробив головой! Под конец первого тайма французы забили два гола подряд: на 43-й минуте отличился Димитри Пайет — мощно пробил в дальний угол, а на 45-й четвертый гол за французов забил Антуан Гризманн — он перебросил исландского вратаря.

Исландия смогла забить гол на 56-й минуте, а уже на 57-й свой второй гол в этом матче забил Оливье Жиру. Ну и на 84-минуте Эльмар Бьярнасон головой кладет мяч в ближний угол, сделав счет 5:2

Меньше чем за 10 минут до конца на поле вышел 37-летний нападающий Эйдур Гудьонсен, легенда исландского футбола, который играл за «Челси» и «Барселону».

• В четверг, 7 июля в 22:00 в полуфинале сборная Франции сыграет с Германией. Во втором матче встретятся Португалия и Уэльс в среду, 6 июля в 22:00.