Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Сборная России по футболу проиграла первый матч отбора на ЧЕ-2020

Сборная России по футболу проиграла первый матч отбора на ЧЕ-2020

Сборная России по футболу проиграла Бельгии в матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020

 

Посмотреть изображение в Твиттере

Матч, проходивший в Брюсселе, завершился со счетом 3:1 

 

Счет был открыт на 14-ой минуте. Игрок сборной Бельгии Юри Тилеманс, получив мяч в штрафной, пробил в дальний угол. Российский вратарь бразильского происхождения Маринато Гилерме не сумел отразить удар. 

Менее чем через две минуты россияне сравняли счет. Это произошло после ошибки голкипера бельгийцев Тибо Куртуа, который, получив мяч от защитника, попытался его выбить. Ему помещал Артем Дзюба — российский нападающий отнял мяч у Куртуа, а Денис Черышев забил в пустые ворота. 

В середине тайма тренер сборной России Станислав Черчесов был вынужден сделать замену — вместо полузащитника Далера Кузяева, получившего повреждение, на поле вышел Антон Миранчук.

На 37 минуте контратака бельгийцев едва не закончилась голом: Миши Батшуайи пробил в ворота, миную российского голкипера, однако Георгий Джикия успел отбить мяч с линии ворот.

В самом конце первого тайма защитник Юрий Жирков, пытаясь спасти команду от вероятного гола, сбил Эдена Азара в штрафной. Арбитр назначил пенальти, который Азар успешно реализовал. 

После перерыва команды продолжили обмениваться атаками. Один из самых опасных моментов произошел у ворот сборной России на 78-ой минуте матча. Батшуайи сделал мощный удар в ворота из штрафной, но мяч попал в штангу.  

На 88-ой минуте матча после потери в центе поля сборная Россиия пропускает еще один мяч: Эден Азар нанес точный удар из пределов штрафной. 

За минуту до конца основного времени российский игрок Александр Головин получил вторую желтую карточку. Теперь футболист пропустит следующий матч с Казахстаном, который пройдет 24 марта. 

В отборочном турнире к чемпионату Европы 2020 года сборная России попала в группу I. Российские футболисты сыграют с командами Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино. 

 

Архив Вестник К