Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Салават Юлаев — Обладатель кубка Гагарина!

Салават Юлаев — Обладатель кубка Гагарина!

8Уфимский «Салават Юлаев» взял верх над подмосковным «Атлантом» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина и выиграл главный хоккейный трофей континента.

На шайбу Андрея Таратухина в первом периоде «Атлант» смог ответить в третьей двадцатиминутке, когда численным преимуществом воспользовался чешский легионер Ян Марек. За шесть минут до финальной сирены хозяев вперед вывел Андрей Кутейкин, а вскоре отрыв увеличил Александр Свитов. Вторая шайба «Атланта» возродила интригу и заставила подопечных Милоша Ржиги начать ожесточенную осаду ворот Эрика Эрсберга, однако, как ни старались гости, сравнять счет и спасти серию им не удалось.

Таким образом, Кубок Гагарина переезжает из Казани в соседний Башкортостан, а предыдущий обладатель трофея «Ак Барс» официально складывает чемпионские полномочия. Напомним, что клуб из столицы Татарстана выигрывал Кубок два года подряд.

Голы: Таратухин, 07:45. Кутейкин, 54:22 (бол.). Свитов, 55:48. – Марек, 43:34 (бол.). Глухов, 56:14.