Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Теннис и Бокс

Теннис и Бокс

Закончился юбилейный 125-й по счету Уимблдонский теннисный турнир. Победителями в одиночных разрядах стали игроки ни разу до этого там не побеждавшие, что само по себе уже большая неожиданность.

У мужчин финал стал соперничеством двух первых ракеток мира- серба Новака Джоковича и испанца Рафаэля Надаля. Сильнее оказался в четырех сетах Джокович 6:4, 6:1, 1:6, 6:3. Что это- явление нового короля тенниса (вместо Роджера Федерера) или случайный всплеск? Во всяком случае, в этом году серб проиграл только ОДИН матч….

В женском одиночном разряде очень надеялись на повторение триумфа Марии Шараповой (она побеждала здесь в 2004 году), но молодое чешское дарование Петра Квитова не дала ни малейшего повода усомнится в своей победе 6:3 , 6:4.

 

В какой то мере утешением российским болельщикам  может послужить победа женской сборной по баскетболу на чемпионате Европы в Польше. Начав турнир совсем неярко, проиграв пару матчей в групповых турнирах- на стадии плей-офф нашу команду было не узнать. Словно «большая красная машина» она пронеслась по всем соперникам. В финале повержена сборная Турции, явившаяся одной из главных сенсаций турнира.

 

Чемпионат Европы. Женщины. Финал

Россия – Турция – 59:42 (19:8, 14:15, 13:11, 13:8)

Россия: Степанова (18 + 12 подборов + 4 блок-шота), Данилочкина (12 + 3 передачи), Кузина (6), Осипова (6 + 9 подборов + 4 передачи), Артешина (5 + 7 подборов), Сапова (4), Корстин (3 + 7 подборов + 3 перехвата), Видмер (3), Попова (2), Абросимова (0 + 5 подборов), Белякова, Мясоедова.

 

На спортивной Imtech-арене в Гамбурге с большим шиком состоялся боксёрский вечер с мегасобытием десятилетия – объединительным боем по 3 из 4 главных версий.

 

Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF

Владимир Кличко (56-3-0, 49 КО) — Дэвид Хэй (25-2-0, 23 КО)

Кличко победил единогласным решением судей: 118-108, 117-109, 116-110.

 

Таким образом, сбылась ещё одна мечта братьев Кличко – они объединили в своих руках все четыре важнейших боксёрских титула и на двоих разделили славу абсолютного чемпиона мира. Отмечу, что Владимир Кличко не только объединил в своих руках три главных титула последовательно по одному, как это сделал до него только Майк Тайсон. Он ещё, пусть и номинально, пусть это мало что значит, в рейтинговой системе статистического сайта boxrec.com обошёл Эвандера Холифилда, оставив далеко позади Леннокса Льюиса.

 

Архив Вестник К