Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Вернется ли «Последний Император»?

Вернется ли «Последний Император»?

Напомним, что Федор является четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратным — по версии «RINGS», трёхкратным — по версии «WAMMA», четырёхкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо

К сожалению многих поклонников в первом раунде 40-летний американец нанeс точный удар в голову Емельяненко, после которого Фeдор на короткое время отключился, затем показал, что готов продолжать бой, но рефери Херб Дин зафиксировал технический нокаут.

Это третье поражение подряд для 34-летнего российского бойца. 26 июня 2010 года он потерял чемпионский титул, проиграв удушающим приeмом бразильцу Фабрисио Вердуму, а 12 февраля 2011 года его бой в рамках четвертьфинала Гран-при Strikeforce против бразильца Антонио Силвы был прекращeн после второго раунда из-за травмы Емельяненко.

В своем интервью для «Советский Спорт» Федор сказал:
Но у вас еще есть силы и желание продолжать тренировки, выходить на бои? Или вы хотите посвятить больше времени своей семье?

Я всю свою сознательную жизнь провожу в тренировках и нахожусь в спорте. Конечно, мне хотелось бы еще выступать. Безусловно, я буду тренироваться. И, даст Бог, продолжу бои. Но это увидим.

На первом месте у меня – вера. На втором – семья, благодаря которой я живу. Работа и все остальное – это тоже важно. Но сейчас я хочу поскорее домой. Сильно скучаю по своим дочкам.

Его же соперник в своем интервью сразу после боя сказал следующее:
Победа над Федором — самое большое достижение в моей карьере, — сказал Хендерсон в эфире Showtime. — Пусть это был не титульный бой, но всегда хотелось попробовать себя в поединке против такого сильного бойца. Набрал хорошую форму и отлично вошел в бой, чему очень рад. Всегда являлся преданным поклонником Федора. Очень его уважаю. И потому эта победа сопоставима с множеством других моих достижений, вместе взятых.

Бесспорно, Последний Император, стал для многих символом веры, непоколебимости, истинного бойца без пафоса и самопиара. Будем надееться на возвращение Федора на ринг и еще более красивых побед, которыми он радовал в прошлом своих поклонников.

Между тем, в блогах и на форумах горько читать комментарии очерняющие Федора.. с обвинениями в непрофессионализме, причем, смешно это читать от тех людей, которые и десятой доли не добились того чего добился Емельяненко.

По материалам газет «Советский Спорт» и «Спорт-Экспресс».

 

Архив Вестник К