Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Футбол в России- больше чем футбол?

Футбол в России- больше чем футбол?

Сборная России в товарищеском матче победила команду Сербии со счетом 1:0. Казалась бы – радоваться победе — пусть и не официальная игра — а осталось неприятное чувство — от обструкции, устроенной болельщиками Юрию Жиркову. Судя по всему — это реакция на переход игрока из лондонского «Челси» в «Анжи». Хочется сказать что-то ободряющее в адрес игрока, но он взрослый мужчина и обязан понимать, на что шел. Вот так восприняли — что поделаешь? Придется терпеть.

«Любите свою страну, своих футболистов и свой футбол. Других у вас нет и не будет», — сказал однажды Константин Зырянов. Игрокам тоже нужно признать: и у них других болельщиков не будет. Да и свистели, к счастью, Жиркову, в конце концов, далеко не все. Полузащитник сборной России считает, что части зрителей вчерашнего матча вообще не стоило приходить на стадион.

На видео хорошо слышно, как, едва мяч попадает к Жиркову, раздается недовольный гул толпы. Болельщики выражают недовольство тем, что русский футболист из «высшей лиги» европейского футбола вернулся в русскую команду, то есть отправил «на спад» свою карьеру за контракт с «Анжи» на 4 года. За каждый год Жирков будет получать по 5.000.000 евро.

Кроме того, к конфликту примешивают и национальные причины. Ведь «Анжи» — кавказская команда (республика Дагестан). Станет ли «Анжи» суперклубом? Неизвестно…. Но настораживает реакция болельщиков — то банан кинут Роберто Карлосу, то скандируют хамские речевки в отношении игрока сборной России…. Сколько уже слухов ходило вокруг махачкалинского клуба — туда отправляли и Аршавина, и Тимощука, и Лазовича, и Павлюченко. И вот — новое сообщение.

По информации Goal.com, генеральный директор «Интера» Эрнесто Паолильо подтвердил, что нападающий Самуэль Это’О продолжит карьеру в «Анжи».
Сообщается, что сумма перехода составит € 35 млн. Сам камерунец подпишет четырёхлетний контракт с заработной платой € 20 млн. в год.
Напомним, президент «Интера» Массимо Моратти во вторник сообщил, что миланский клуб ещё думает, принять ли предложение махачкалинцев.

Будем ждать суперприобретений — или будем освистывать их???

 

Единственный гол в этой встрече был забит на 53-й минуте. Павлюченко с мячом шёл к чужим воротам. Роман решил не приближаться к штрафной, а нанёс дальний удар. Мяч полетел практически в руки Йоргачевичу, ударился о газон непосредственно перед голкипером, который допустил ошибку и отбил мяч перед собой. А на добивании первым оказался Павел Погребняк, который в одно касание направил мяч в ворота.
Сборная России одержала первую победу в товарищеском матче в этом году.
Товарищеский матч
Россия — Сербия — 1:0
Гол: Погребняк, 53 (1:0).


 

Архив Вестник К