Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать мебель для спальни

Как выбрать мебель для спальни

На земле не найдется человека, который бы не хотел жить в красивом и уютном доме. Почетное место в любом доме, конечно же, занимает спальня. Ведь именно спальня, это то — место, где любой человек может отдохнуть и расслабиться. Каждый предпочитает оформить свою спальню по своему вкусу, но не забывайте придерживаться трех правил:

1. Цветовое решение;

2. Текстиль;

3. Мебель.

Эти три составляющие повлияют на уют и комфорт в спальне.
Существует множество вариантов при подборе спальни для мебели. Можно выбрать как готовый мебельный гарнитур, так и создать стилистический ансамбль самостоятельно. Выбор мебели в спальню зависит от размеров помещения. Чаще всего мебель для спальни изготавливается из темного дерева. Однако очень красиво будет выглядеть и спальня в белых тонах. Самое главное, сделайте правильно выбрать производителя. Производитель должен быть надежен и проверен.
В маленькую спальню лучше не ставить светлую мебель. Но самое главное не заставить ее лишними предметами, лучше сделать обстановку в комнате не перегруженной. В маленькой спальне лучше всего использовать софу или диван, которые днем смогут сделать комнату более просторной.
Также можно использовать откидные кровати. Самое главное, чтобы кровать была с ортопедическим матрацем, который подарит Вам спокойный сон. Такую кровать, равно как и другую мебель в Норильске, приобрести однозначно стоит.

Можно под кроватью установить ящик для белья, который можно купить отдельно. Главное проследить, чтобы ящик гармонировал с цветом кровати.
Чтобы хранить одежду, обувь и прочие предметы, можете использовать шкаф-купе. Его применение позволит существенно сэкономить место, оставляя на виду только предметы интерьера. А если шкафы — купе оформлены зеркалами, то это зрительно еще и увеличит пространство.
Нельзя обойтись в спальне и без комода, в котором можно хранить белье, постельные принадлежности и другие вещи. Главное, чтобы комод вписался в общий интерьер спальни. С двух сторон от кровати можно поставить тумбочки. Также можно поставить торшеры или бра.

Выбор мебели для спальни очень велик. Можно приобрести как отечественную мебель, так и мебель зарубежных производителей. Главное, во время выбора мебели в спальню, следить за тем, чтобы все предметы интерьера были гармоничны между собой.

 

 

Архив Вестник К