Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Выбираем мебель для дома

Выбираем мебель для дома

Ни одно помещение нельзя представить себе без мебели. Ведь именно мебель помогает сделать комнату уютной и комфортной.

Мебель – это не только место для хранения вещей. В первую очередь, мебель это место для отдыха и работы, принятия пищи и игры. Для того чтобы остаться довольными приобретенной мебелью, необходимо придерживаться некоторых советов.

· Мебель должна быть качественной. Приобретайте мебель только у проверенных производителей!
· Функциональность мебели также крайне важна.
· Мебель должна выглядеть эстетично.

При переезде следите за сохранностью мебели и доверяйте профессионалам. Всегда возможен переезд недорого и безболезненно.

Даже если у Вас нет большой денежной суммы, не спешите покупать мебель по низким ценам. Помните, мебель покупается не на сезон, а на долгий период. Низкая цена при любой покупке должна насторожить. Ведь это может означать, что качество этой мебели оставляет желать лучшего.

Очень часто мебель продается комплектом, что крайне удобно. Если же необходимых предметов интерьера недостает, Вы можете заказать их у производителя.
Перед тем, как отправиться за покупкой мебели, сделайте замеры. Иначе мебель может оказаться слишком велика для Вашей комнаты, а это значит, что ее придется либо «пилить» либо возвращать продавцу.

На что необходимо обратить внимание при выборе мебели:

1. Мебель должна быть удобной и радовать глаз. Проверьте количество полок в шкафчиках, их высоту. Проверьте жесткость дивана или кровати.
2. Обращайте внимание на функциональность мебели. Ею обладает мебель-трансформер и модульная мебель.
3. Качество. Чем лучше материал, из которого изготовлена мебель тем она безопаснее.
4. Корпус мебели должен быть надежен. Чаще всего мебель изготавливают из ДСП, поэтому проверьте, чтобы толщина плиты, из которой сделан корпус была не меньше 18 миллиметров. Лучше всего выбирать мебель с ламинированной поверхностью. Такая мебель более качественная, и прослужит Вам гораздо дольше, так как она практически неуязвима к внешним факторам, таким как свет, влага и температура.

Придерживаясь этих простых советов при покупке мебели, Вы сможете приобрести красивую, уютную, а главное качественную мебель.

 

Архив Вестник К