Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Домашний рабочий уголок

Домашний рабочий уголок

Компьютер оказал очень сильное влияние на нашу современную жизнь. С приходом в нашу жизнь компьютеров, ноутбуков и интернета, приходится переосмысливать понятие о работе. С каждым днем становится все больше людей, желающих работать, не выходя из дома. Чем же так привлекательна работа дома?

Что может быть приятнее родного дома, любимого уютного дивана и чая в любимой кружке с котенком? Многим творческим личностям, например, писателям, просто необходима такая обстановка, где ничего не потревожит, не будет раздражать и будет соответствующий эмоциональный настрой. Проблема в том, что, работая дома, сложно бывает организовать свою рабочую деятельность. Потому что и уборку надо сделать, и постирать, и по телевизору интересная передача идет. Вывод: рабочее место даже дома должно быть изолировано по-максимуму от всяческих раздражителей.

 

В чем состоит организация рабочего места дома? Ведь, как правило, место, где поработать дома выбирается наспех, только бы был стол и стул. Или можно вообще на кровати полежать с ноутбуком. Но после полугода работы за компьютером на постоянной основе наблюдаются ухудшения здоровья. Поэтому к выбору места стоит отнестись очень серьезно.

Важно не забывать, что работа дома не отменяет возможности поиска работы в Мичуринске или любом другом городе проживания. Работая в домашних условиях, нельзя ссылаться на выражения «в тесноте, да не в обиде». Как раз-таки должно быть все наоборот. У вас должно быть хорошее естественное освещение весь день, а вечернее освещение не должно быть слишком ярким.

Высота стола должна быть не слишком высокой, чтобы не уставали руки и не слишком низкой, чтобы не уставала шея. Монитор должен быть в полуметре от лица. Экран не должен отсвечивать, поэтому поставьте его так, чтобы источник света был сбоку.

Немного о компьютерных столах. Они отличаются от обычных тем, что в них есть множество полезных ящичков и полочек. Например, почти всегда есть ниша под монитор, а системный блок ставится в специальную подставку на колесиках. Сбоку от монитора будут полочки под диски или документы, а внизу – ящики под нужные мелочи.

Стол можно заказать по вашим размерам и предпочитаемым цветам. Форма стола также зависит от ваших предпочтений: стол может быть угловой, длинный, Г-образный или же круглый.

Стул также должен быть удобным, потому что, если стол может быть самым обычным, то стул должен быть по-настоящему удобным, чтобы, даже работая дома, вы уставали как можно меньше.


 

Архив Вестник К