Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как организовать удаленное место работы

Как организовать удаленное место работы

Если вы копирайтер, вы, наверно, уже столкнулись с проблемой организации рабочего места. Хочется тишины, покоя для плодотворной работы и хорошо, если квартира позволяет выделить отдельный кабинет для работы.

Если кабинета нет, его можно сделать самостоятельно. Например, путем возведения перегородки или же совмещения кабинет со спальней. Запомните, вам должно быть комфортно не только сидеть, но и сидеть. От того, что мы видим перед собой, зависит наше настроение, а значит, наша работа.

Не в каждой квартире можно выделить 4 кв. м. для работы. В эти метры входит стол, стул, всяческие аксессуары и нужности.

Выбирая стол и стул для работы, не скупитесь, лучше отдайте чуть больше средств, но на выходе получите качество и удобство. Стол должен быть снащен всеми нужными для работы ящиками и полками, чтобы любую вещь можно было достать, не вставая с места. Хотя, если вы копирайтер, слишком многого вам и не надо – лишь бы было, где писать. То есть, рабочее место может представлять собой круглый кованый столик в полуметре от розетки и окна. Либо же это будет оригинальный диван анатомической формы и удобными подлокотниками и специальными шарнирными полками. Полка эта при ненадобности складывается на подлокотник, а, когда надо, вытягивается и регулируется под ноутбук. Также удобно, чтобы в подлокотниках были ниши под кружки и телефон, очень удобное изобретение.

 

Недопустимо работать в слишком темном или слишком светлом помещении. Глаза будут уставать в обоих случаях. Значит, дневное освещение и вечерний свет. Лампочка должна быть сильной, но она должна быть с абажуром, чтобы свет не «бил» в глаза, а мягко рассеивался. Свет должен падать на клавиатуру под правильным углом, чтобы не отсвечивал, и было видно, где нужные клавиши. Провода не должны мешать и вообще быть в поле зрения.

Не стоит забывать и об атмосфере рабочего помещения. Если это даже небольшой уголок в общей комнате, пусть там будут стоять цветы, картины и любые вещи, которые нравится именно вам. Даже если остальные домочадцы будут смеяться над тем, что возле вашего ноутбука сидит плюшевый лев или стоит оловянный солдатик. Все должно быть уютным при работе дома. Но помимо приятного расположения, обстановка должна настраивать на работу. Чтобы быстро переключать сознание с режима «безделье» на режим «работать!»

 

Архив Вестник К