Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Бег для похудения

Бег для похудения

4Бег для похудения

У многих людей иногда появляется желание избавиться от лишнего веса и привести свою фигуру в порядок. Если вы приняли решение заниматься бегом, то нужно отметить, что вами выбран правильный курс для достижения цели. Во время физических нагрузок — при беге, при работе со скакалкой или если вы решите купить батут — ваш организм сжигает много калорий, а также ускоряет обмен веществ. Но если вы решили сбросить вес при помощи бега, то вам необходимо изменить не только режим дня, но и меню.

Одно из правил – соблюдение диеты

За два часа перед занятием обязательно поешьте пищу, состоящую из сложных углеводов. Ни в коем случае перед бегом не употребляйте пищу, богатую белками – такие продукты используются после занятий. Старайтесь уделять внимание овощам и фруктам, но не истощайте свой организм. Худеть нужно правильно, в противном случае вы можете навредить своему здоровью. В рационе обязательно должно быть мясо (не свинина), творог (обезжиренный) или твердый сыр, горячие блюда. Вареный картофель замените овсяной кашей. Нужно принимать пищу малыми порциями, но чаще, чем вы это делали раньше – каждые три часа. После семи вечера старайтесь перекусывать только легким овощным салатом без майонеза или кусочком твердого сыра. Можете выпить стакан кефира. При этом энергетическая ценность съеденной пищи должна составлять 1300-1700 калорий в день.

Темп при беге для похудения

Для похудения необходимо задать медленный темп бега, но продержаться на беговой дорожке нужно максимально долго. При беге для похудения не обязательно изменять ритм бега или ставить барьеры для прыжков – нужно просто увеличивать время занятий. Если не можете слишком долго держать темп – отдохните и пробуйте снова.

Занятия бегом очень полезны не только в плане сжигания лишних калорий. Регулярные физические нагрузки укрепляют нервную систему, здоровье, способствуют увеличению силы и дарят красоту вашему телу.

 

 

Архив Вестник К