Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Обзор мобильного LG GW620

Обзор мобильного LG GW620

C каждым месяцем игроков на Android-рынке становится все больше и больше. С недавних пор в их число входит и компания LG, представившая свой первый смартфон на этой платформе — GW620.

Начнем, пожалуй, с внешнего вида. Дизайн у аппарата весьма необычный: лицевая сторона как будто состоит из трех частей. Практически весь корпус выполнен из пластика, а над дисплеем находится металлическая вставка — есть вероятность того, что зимой владелец телефона будет испытывать некоторые неудобства при разговоре. Несмотря на то, что дисплей выполнен по резистивной технологии, сенсор реагирует на нажатия достаточно четко. С другой стороны, отказ от емкостного экрана не столь критичен, ведь вам не придется часто печатать на виртуальной клавиатуре. Под дисплеем находятся две сенсорные кнопки и одна аппаратная, предназначенная для вызова меню с опциями.

Больше всего в смартфоне нас порадовала выдвижная QWERTY-клавиатура (кстати, пятирядная). Клавиши на ней достаточно крупные, подсветка равномерная. Понравился и качественный механизм автодоводки (люфт — допустимый).

На GW620 стоит Android с фирменным интерфейсом LG. Он включает в себя особую тему оформления и редизайн некоторых штатных андроидовских программ. Есть и возможность переключиться на стандартный интерфейс Android (через «Настройки»). Благодаря процессору от Qualcomm по своему быстродействию новинка сравнима с большинством смартфонов. Качественный динамик, громко звучащие бесплатные mp3 мелодии реалтоны для мобильного. Отметим приложение для работы с камерой — оно обладает приятным интерфейсом и множеством настроек, что нетипично для девайсов на Android. Среди прочих достоинств упомянем наличие модулей Wi-Fi, GPS, аудиоразъем 3,5 мм и поддержку кодека DivX.

В качестве неплохой альтернативы LG GW620 на российском Android-рынке можем посоветовать стильный смартфон Highscreen Zeus. Пусть на нем нет «Маркета» и пятимегапиксельной камеры, зато цена ниже.

Достоинства:

Удобная клавиатура, емкий аккумулятор

Недостатки:

Резистивный экран

Итог:

Если качественная клавиатура для вас важнее, чем емкостной экран, то можете присмотреться к этой модели.


 

Архив Вестник К