Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Mercedes-Benz Smart: мал золотник, да дорог!

Mercedes-Benz Smart: мал золотник, да дорог!

Во всем мире наибольшей популярностью и доверием пользуются автомобили марки Мерседес Бенц, Россия – не исключение. Надежные проходимые кроссоверы незаменимы для любителей изведывать новые места, люксовые седаны подойдут для тех, кто ценит комфорт, для тех, кто не хочет тратить время и деньги, простаивая в пробках мегаполиса по несколько часов, сжигая при этом литры ГСМ, идеальным решением являются автомобили Smart.

4

Компактные, маневренные, экономичные, надежные и все это не в ущерб комфорту. Богатство выбора кузова позволит каждому приобрести именно то, чего он хочет – автомобиль для двоих, для четверых, кабриолет, бензиновый или дизельный двигатель, АКПП или механика – выбирай, что говорится, не хочу!

Помимо описанных преимуществ, следует отметить маневренность и динамику автомобиля. Несколько комплектаций, возможность выбрать определенный объем и мощность двигателя, а самое привлекательное (причем с этим согласится большинство автолюбителей) — смешной расход топлива, так топовая комплектация Smart при максимальных нагрузках потребляет всего 5 литров на сотню километров, в среднем же автомобилю достаточно 4,5-5 литров.

Конечно, у этой модели есть много недоброжелателей, их главный аргумент – необычный экстерьер Smart, но все-таки тех, кто по достоинству оценил эту малышку намного больше. Надежность, неприхотливость, удобство – это далеко не весь список положительных сторон этого автомобиля.

Впервые Smart (что в переводе, кстати, означает «Умник») был представлен на Франкфуртском автосалоне в таком уже далеком 1997 году. По своей сути, автомобиль являет собой результат совместной деятельности всемирно известного автомобильного концерна Daimler-Benz и швейцарской часовой компании SMH. На сегодняшний день уже выпущено несколько тысяч Smart, однако стоит отметить, что на этом производители не намерены останавливаться, они продолжают совершенствовать свою продукцию и месяц за месяцем с конвейера во французском городке Амбаш сходят сотни миниатюрных автомобилей в максимальной комплектации. Не исключено, что уже завтра преимущества Mercedes-Benz Smart вы сможете оценить самостоятельно, мы, предвидя итог знакомства, вас уверяем, вы не останетесь равнодушным к этому пускай маленькому, но такому внушительному автомобилю, ведь не исключено, что именно о нем когда-то сказали — мал золотник, да дорог!


 

Архив Вестник К