Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Подвох в удаленной работе.

Подвох в удаленной работе.

Подвох в удаленной работе.

Все мы, рано или поздно задаемся вопросом: «А можно ли заработать в интернете?». И ведь действительно, в интернете происходит колоссальный обмен информацией, а ведь любая информация чего-нибудь, да стоит. Но, увы, не все так просто. На этот раз мы поговорим о минусах работы в интернете.

Итак, представим, что Вы решили не искать работу в Торжке, в Гдове, в Иркутске и других городах нашей необъястной страны, а намерены заработать копеечку, сидя дома на диване и клацая клавишами по своему мирно гудящему ноутбуку. Естественно, что акциями Газпрома Вы торговать не будете, а если бы и торговали, то вряд ли бы читали эту статью. Перед Вами стоит сложный выбор – куда податься? И набрав в поисковике «заработок в интернете» кликнули на самом красивом слогане.

И о, чудо, во всевозможных пёстрых расцветках Вам предлагают вступить в организацию вселенских масштабов, которая имеет представительства даже в Зимбабве (однако странно, что Вы впервые слышите об этой фирме), Вам обещают тысячи, нет, миллионы долларов в месяц. И, конечно, упускать свой шанс Вы не намерены. Однако как только Вы щелкнете на предложение присоединиться, Вам мягко намекнут, что поток клиентов большой, и чтобы отсеять всяческие накрутки и роботы, нужно отправить СМС, перечислить 100 рублей, ввести свой номер телефона (нужное подчеркнуть).

Но как только Вы спишете со счета свои кровно заработанные, выскочит какая-нибудь ошибка, а то и не выскочит ничего. И никаких Вам миллионов. Даже ни цента. Отчаявшись увидеть сказочную прибыль, Вы уже ищете работу как таковую.

В итоге Вам попадаются сайты-кликеры, где нужно долго и упорно просматривать рекламу, всего за двадцать копеек в час, биржи копирайтинга, где без художественного разума и грамотной речи ничего не заработаешь или заработаешь только на буханку хлеба, а также всевозможные лохотроны и мошенничества.

Ведь интернет — это место, где нет нравственных норм. Поэтому не стоит думать о хорошем заработке в сети.

 

Архив Вестник К