Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Ты беременна: одежда для работы

Ты беременна: одежда для работы

Примерно до четвертого, а если это не первая беременность, то до третьего месяца вы сможете носить свою обычную рабочую одежду. Однако примерно с этого момента вам нужно будет обратить внимание на специальную одежду.
У современных женщин появилось намного больше возможностей:  одежда для беременных, одежда больших размеров, офисная одежда. Однако в этом кроется и проблема, ведь достаточно сложно критично оценить свою, постоянно меняющуюся внешность.
Общие рекомендации при выборе офисной одежды для беременных такие же, как и любой другой одежды. Но основной проблемой беременности может стать значительный набор веса.
Поэтому, основная визуальная задача одежды — стройнить и вытягивать силуэт. Эту задачу можно выполнить с помощью вертикальных линий, накладных элементов, молний и т.д.
На работу можно, например, надеть платье-футляр для беременных с вертикальным швом или платье с вертикальной планкой для пуговиц.
Но не стоит забывать и о функциональности и удобстве. Одежда должна облегать, но не перетягивать силуэт. Можно выбрать для офиса костюм-двойку: блейзер с завышенной линией талии, фиксирующийся под грудью пуговицей и со свободным низом и юбку- карандаш с эластичной вставкой в области живота.
Такую же строгую юбку- карандаш можно скомбинировать с легкой блузкой – туникой. В обычный будний офисный день можно позволить себе более непринужденный комплект, состоящий из свободной туники и зауженных брюк- труб для беременных.
Актуален также вариант платья- футляра с баской в районе живота и зауженной юбкой. Такой вариант подчеркнет фигуру и в то же время прикроет выдающийся животик.
Времена меняются, и радует то, что беременным женщинам уже не нужно скрадывать живот за бесформенными и безликими балахонами. У нас напротив, есть возможность подчеркнуть красоту и женственность этого удивительного периода.
Не упустите ее!

 

Архив Вестник К