Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Коста-Рика — Богатый Берег.

Коста-Рика — Богатый Берег.

Коста Рика — это необычная страна. Здесь, на такой небольшой территории сосредоточено такое количество природных комплексов, сколько не каждый раз можно найти на других территориях более крупных стран. Здесь можно насладиться красотой саванн, величественных вулканов, горных склонов и дождевых лесов. А протяженные кофейные и банановые плантации только подтверждают, что Коста-Рика действительно богатый берег.

Также Коста-Рика богата многочисленными историческими местами, национальными парками, подводными пещерами и архитектурными памятниками, недаром в нее так часто ездят туристы со всего мира. Эта страна является одним из ведущих направлений коста рика туроператоры называют именно этот райский уголок.

Столицей этой удивительной страны является Сан-Хосе. Этот город смог соединить в себе различные стиле в архитектуре, от испанских культур до современных модернистских направлений. Особое внимание привлекает площадь Плас-де-ла-Культура, ее окружают здания интересного музея — золото доколумбовой эпохи, национальный оперный театр и современный информационный центр.

Побывав в столице, стоит посетить храм Сан-Хосе, музей естественных наук, музей насекомых, музеи филателии и ну, конечно же, нельзя пройти мимо колоритных рынков Меркадо-Сентраль.

Еще один интересный город Коста-Рики, который хочется отметить- это Алахуэла. Здесь расположен самый посещаемый в стране вулкан Поас, а также увлекательными местами являются зоопарк, детский развлекательный центр Эль-Боске-Энкантадо, ферма по размножению бабочек Ла-Гуасима, испанская крепость Фортин и Институт кофе.

А вот провинция Картаго, занимающая юго-восточную часть Сан-Хосе, славится своими зелеными долинами, сахарным тростником и кофейными плантациями. Также Картаго славится своим этнографическим музеем, собором Картаго и знаменитой Базиликой Нуэстра-Сеньора — лос — Анхелес.

Северная часть Коста-Рики, хотя и мало посещаемая туристами, но все — таки славится своими интересными и увлекательными достопримечательностями, такими как дикий заповедник Каньо-Негро, таинственные пещеры Венадо, могучие водопады Сан-Рафаэль и Ла-Пас. Здесь и сейчас ведутся археологические раскопки и исследовательские работы.

Атлантическое побережье славится извилистыми каналами, живописными горными кряжами и сельвы. Именно здесь проживает самобытное население, которые разговаривает на странном языке, слушают регги и занимаются выращиванием какао и риса. А вот коренные жители проживают в лесных резервациях, куда проход для туристов строго ограничен.

Говорить о Коста-Рики можно бесконечно, в двух словах нельзя описать все красоты и великолепия тихоокеанского побережья и культовых мест ее городов.

 

Архив Вестник К