Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Получение водительских прав

Получение водительских прав

В Москве, в Санкт-Петербурге, и вообще практически в любом населенном пункте можно получить водительские права, но для этого нужно сдать экзамен. Содержание самого экзамена почти везде одинаковое. Экзамены на получение водительского удостоверения разрешается сдавать лишь после того, как вы прошли специальный курс обучения в организации, которая имеет лицензию на такое обучение.

Для того, чтобы сдать экзамен необходимо предоставить медицинскую карту, паспорт, водительскую карточку, документ о прохождении обучения, разрешение на право управления транспортным средством и квитанции об уплате сборов.

Экзамен в ГИБДД состоит из 3-х частей: теория, площадка и город. Теория сдается в виде теста на компьютере, состоящего из 20-ти вопросов. Разрешается допустить 2 ошибки, если ошибок больше, значит, экзамен придется пересдавать. На этапе площадка нужно выполнить ряд действий, и только после этого, на этапе город нужно проехать заданный маршрут. Если все пройдет хорошо, человек получает водительские права.

Не каждому предоставляется возможность получить водительские права. До экзаменов допускаются лица, имеющие медицинскую справку о годности к управлению транспортом, лица, достигшие определенного возраста: для категории А необходимо достигнуть шестнадцати лет, для получения категории В — восемнадцати лет, для получения категории С и D — двадцати лет.

Прохожение комиссии на права, водительская практика необходимы для получения прав.

При прохождении медкомиссии необходимо посетить психиатра, нарколога, терапевта, хирурга, а также невропатолога, офтальмога и отоларинголога. Из документов необходимо предъявить паспорт, если уже имеется, то водительское удостоверение и две фотографии 3 х 4, а также помимо этого всего военнообязаным необходимо предъявить военный билет. Если водитель использует очки или линзы, на просмотре у офтальмога их обязательно нужно иметь при себе.


 

Архив Вестник К