Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Путешествие в теплые страны: Индия и Таиланд

Путешествие в теплые страны: Индия и Таиланд

Королевство Таиланд простирается в Юго-Восточной Азии. Здесь есть всё, о чём может мечтать турист: древние памятники, джунгли, буддийская культура, тропический климат, волны Тихого и Индийского океанов и доброжелательное население.

Планируя отдых в Таиланде или собираясь купить билеты в Индию, помните, что вместо привычных зимы, весны, осени и лета, там всего три сезона. С марта по май – жаркий. С июня по октябрь – дождливый. С ноября по февраль – прохладный.

В жаркий сезон температура воздуха может достигать 42 градусов. Не смотря на это воздух с высокой влажностью. Температура воздуха в дождливый сезон может колебаться от 25 до 34 градусов. Дожди идут не каждый день и всего несколько часов по вечерам или ночам, принося свежесть и прохладу. Прохладный сезон – самое любимое время отдыха туристов, т. к. температура воздуха от 21 до 32 градусов, а влажность воздуха в это время низкая. Кто любит «погорячее», может посещать Таиланд с марта по сентябрь. Остальные могут приезжать в этот рай с октября по февраль.

Столица Королевства Таиланд – «город ангелов» — Бангкок. Это уникальный, экзотический город, который имеет второе название «Венеция Востока» за многочисленные речки и каналы. На его территории расположено более 400 буддийских храмов, много дворцов (в том числе и королевский), Сад Роз (собрано огромное количество роз, орхидей и экзотических цветов), плавучий рынок и многие другие достопримечательности. Буквально несколько километров, и вы на берегу Сиамского залива. Вода поражает своей кристальной чистотой, прозрачностью и красивым оттенком. При этом залив не глубокий.

Насладившись Бангкоком, можно отправиться в Поттайю (около 150 км от столицы). Этот знаменитый курорт поразит вас большим количеством отелей, кафе, ресторанов, песчаными пляжами, первоклассным обслуживанием и огромным выбором развлечений.

Можно посетить сафари-парк, крокодилью ферму или змеиную, тигровый зоопарк, покататься на слонах, поиграть в гольф, увидеть тайский бокс. Для семейного отдыха больше всего подходит район Жомтиен. Особой достопримечательностью является Таиланд остров самуи.

Если хочется побыть вдалеке от шума, суеты, то можно посетить остров Пхукет и поселиться уединённо в одном из бунгало на берегу океана. А если вам нравиться комфортный отдых, то вам предложат поселиться в шикарном отеле мирового уровня. Отдых на пляже можно чередовать с дайвингом, серфингом, катанием на водных лыжах, скутерах. Любителям морских прогулок предложат экскурсии в Морской нацпарк или к коралловым рифам и подводным пещерам с погружением в воду (после посещения нескольких уроков подводного плавания). Вечером можно отправиться на дискотеку, в ресторан или ночной клуб.

Таиланд поразит вас развитой туристической инфраструктурой, первоклассным сервисом, чистым и приветливым лазурным морем и сделает отдых незабываемым.


 

Архив Вестник К