Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Купить квартиру, и не остаться на улице

Купить квартиру, и не остаться на улице

Покупка недвижимого имущества это сложный процесс, который требует особых навыков, для того чтобы сделка прошла успешно. 

Если вы приобретаете недвижимость «с рук», то мы советуем в первую очередь обратить свое внимание на документы.

Если человек, с которым вы заключаете сделку, является собственником – но необходимо удостовериться в том, что он действительно является собственником этого жилья.

Если лицо, которое продает вам недвижимость – доверенное лицо, необходимо убедиться в том, что он имеет все необходимые документы в качестве доверенного лица. Для того, чтобы после приобретения недвижимости не возникло никаких неприятностей, мы советуем вам поставить условие о том, что к дате заключения договора купли-продажи все жильцы должны быть выписаны из квартиры или дома. Стоит быть внимательным также при покупке недвижимого имущества, которое досталось по наследству. Необходимо узнать точный срок вступления в права, потому что все полномочия к право владельцу квартиру поступают только после того, как пройдет полгода с момента смерти лица, завещавшего квартиру. За это время могут объявиться родственники, которые будут претендовать на данную недвижимость.

Проблемы с приобретением недвижимости могут возникнуть в случае, если дом находится в списке объектов под снос, или же в квартире была сделана перепланировка, без разрешения соответствующих органов. В таком случае лучше всего отказаться от приобретения именно этой квартиры, потому что последуют долгие разбирательства, на которые уйдет много сил, времени и средств.

Мы поможем вам продать недвижимость в Ростове, найти достойных покупателей для Вашей квартиры, а покупатлям поможем совершить выгодную сделку и оформить все необходимые документы.

Мы советуем вам обратиться к профессионалам, которые помогут вам как с выбором недвижимого имущества, так и с заключением всех необходимых документов, чтобы вы радовались своей покупкой.

 

Архив Вестник К