Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Удобство многофункциональных устройств

Удобство многофункциональных устройств

Многофункциональные устройства действительно удобны, ведь под рукой всегда есть все, что необходимо при работе с документами. Какие же преимущества имеют МФУ?

С помощью МФУ без участия компьютера можно производить копирование, причем устройство сразу готово к работе и установка дополнительных драйверов не понадобится. К тому же, копирование – простейшая процедура, выполнимая нажатием двух кнопок.

Кроме того, МФУ занимает совсем немного места. Оно намного меньше сканера или принтера, но выполняет все их функции. Такое устройство имеет один блок питания, сетевой кабель и кабель USB, т. е. не придется занимать сразу несколько портов USB, да и никаких хлопот с большим количеством проводов МФУ не доставит.

Еще одно важное достоинство многофункциональных устройств – цена. МФУ обходится значительно дешевле, чем при совместной покупке принтера и сканера. Но многофункциональные устройства имеют и свои недостатки. Характеристика отдельного принтера, как правило, лучше характеристики МФУ. Ведь он рассчитан именно на печать, причем, быструю и качественную. МФУ в этом значительно уступает.

Сейчас на рынке электроники довольно большой выбор многофункциональных устройств. Один из примеров — МФУ HP Officejet 5515. Купить hp officejet 5515 можно быстро и  с доставкой в интернет-магазине. Это устройство совмещает в себе принтер, сканер и копир. Устанавливать вспомогательные драйверы и программное обеспечение не нужно. Следует заметить, что оригинальные картриджи содержат запатентованные чернила на пигментной основе. Их химический состав ориентирован на получение чёткого и стойкого текста лазерного качества, хотя устройство струйное. Печать возможна на карточках, этикетках, глянцевой и матовой бумаге. Такое МФУ прекрасно подойдет для маленького офиса или домашнего использования.

 

Архив Вестник К