Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Поздравление в восточном стиле

Поздравление в восточном стиле

При приближении очередных праздников появляется определенное замешательство. Совсем скоро все мы – и мужчины, и женщины – станем поздравлять своих любимых и близких. Но всякий раз актуальной остается одна проблема – проблема выбора подарка. Каждому хочется, чтобы он был одновременно красив, полезен и не слишком обременителен для кошелька. Что же выбрать? Не очередной же, в самом деле, лосьон для бритья или парфюмерный набор?

В первую очередь нужно четко определиться с пожеланиями к будущему подарку. Желательно, чтобы он принес в дом человека красоту, мир, покой и гармонию; чтобы его было приятно и вручить, и получить в подарок; чтобы он очень привлекательно смотрелся в поздравительной упаковке; наконец, чтобы он не был заурядным. Так?

Давайте на миг забудем о каких-то конкретных праздниках и обратимся к древневосточной мудрости фен-шуй – практике символического освоения пространства. Это искусство делать жилище по-настоящему счастливым, уютным и наполненным добром и светом. Инструментами для создания нужной атмосферы, для управления потоками благотворной энергии могли подчас служить самые простые вещи. Это всем известная «музыка ветра»; несколько сухих стеблей камыша в старом глиняном кувшине; стоящая у окна простенькая статуэтка… или заключенные в оправу кристаллы хрусталя – старинный символ чистоты и невинности.

Разумеется, не всегда в качестве символа фен-шуй используется именно дорогие кристаллы, поэтому сегодня цены на хрусталь для Фэн Шуй весьма демократичны. Однако не так важен материал, как символика, которую он несет. Ограненный кристалл, которому можно придать любую форму, сложной игрой света на своих гранях заставит любоваться им долгими зимними вечерами. Когда же по стенам забегают весенние солнечные зайчики, хрусталь вспыхнет новыми красками, в нем можно будет увидеть кипение талой воды на перекатах и сияние солнца в весеннем небе. Амулет, повешенный у окна, расплещет лучи по всей комнате, заставив улыбнуться даже самого хмурого человека.

Еще один замечательный и в то же время неразорительный подарок, оптимально подходящий для любого праздника – китайские шары «инь-янь». Они предназначены в первую очередь для массажа ладоней и кистей – простое их перекатывание в руках способствует снятию стрессов, нормализации давления, приливу новых сил. При этом цены на шары массажные невысоки. Можно расценивать их и просто как очень красивую оригинальную игрушку-сувенир. К тому же их тихий мелодичный звон так приятно расслабляет, давая в полной мере прочувствовать атмосферу праздника.

 

 

Архив Вестник К