Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Экстремальные виды спорта

Экстремальные виды спорта

Когда в крови недостаточно адреналина некоторым людям жизнь начинает казаться скучной. И тогда на помощь приходят экстремальные виды спорта. В основном они популярны среди молодежи. Это объясняется тем, что для таких видов спорта нужно иметь хорошее здоровье, иначе очередное занятие может обернуться трагедией.

Среди популярных видов спорта, относящихся к экстремальным, находится скалолазание. Наиболее опасно взбираться по вертикальным поверхностям, так как при падении можно получить серьезные травмы. Но именно этот страх перед опасностью и привлекает многих спортсменов.

Интересный и уже не новый вид спорта – прыжки с парашютом. Они привлекают не только опасностью, но и красотой, которая открывается перед человеком в полете. Возможность парить в воздухе позволяет чувствовать необыкновенную свободу

Совершить прыжки с парашютом в Армавире, Ростове, или Самаре стало гораздо проще, чем раньше. Для того, чтобы совершить первый полет, не нужно долго готовиться, достаточно лишь пройти инструктаж. Но зачастую тот, кто прыгал с парашютом раз, не желает останавливаться, а некоторые и начинают заниматься профессионально этим видом спорта.

Одним из зимних экстремальных видов спорта является хелискиинг. Это спуск с заснеженных гор, где нет подготовленных лыжных трасс. Вертолет доставляет спортсменов к началу спуска, а вниз они спускаются по неизведанным маршрутам, что заставляет сердце биться еще быстрее и получать огромный выброс адреналина. Дайвинг – достаточно известный вид спорта, считающийся экстремальным. Интерес вызывает возможность погрузиться в подводный мир и видеть жизнь морских жителей изнутри. Но в то же время подводное плавание является очень опасным и требует определенных навыков и способности быстро реагировать на внештатные ситуации (например, встреча с акулой или электрическим скатом). С каждым годом появляется все больше новых видов экстремального спорта, все более опасных и непредсказуемых. 

 

Архив Вестник К