Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что выбрать: iPhone или Android?

Что выбрать: iPhone или Android?

Что выбрать: iPhone или Android? Извечные дискуссии поклонников различных устройств на базе iPhone и Android о достоинствах своих девайсов становятся попросту неизбежными в современном мире электроники. Но чтобы разобраться во всех тонкостях данных платформ, следует провести сравнительный обзор, учитывая такие параметры, как функциональность, игры, интерфейс и софт. Об этом и пойдет речь далее.

Функциональность. Самые первые модели устройств на базе iPhone были несколько ограничены в функциональности. Функция создания видеозаписей была исключена в то время, как качество снимков попросту оставляло желать лучшего. Однако с приходом четвертой версии платформы эти проблемы решены. Стоит отметить, что аппараты от известной компании Apple ничем не уступают в функциональности смартфонам нового поколения на базе Android.

Заметной становиться лишь разница в стоимости девайсов. Поклонники платформы Android с легкостью могут приобрести качественный апарат по приемлимой цене, чего нельзя сказать о нашумевшем бренде Apple.

Дополнительный софт и игры. Говоря о возможности загрузки и установки дополнительных программ и игр на платформы iPhone и Android, можно утверждать, что обе базы находятся на данный момент в равных условиях. А приложения для Андроид очень легко найти — пользователи девайсов с установленной операционной системой Android имеют возможность загружать тысячи программ и игр в онлайн-маркете, как бесплатно, так и платно. Сервис App Store предоставляет такую же возможность владельцам iPhone. Найти нужное программное обеспечение, воспользовавшись данным магазином, не составит Вам труда. Интерфейс. Простой и удобный интерфейс пользовательского меню присутствует у представителей устройств как на базе iPhone, так и Android. У владельцев Android существует дополнительная возможность модернизации отдельных функций девайса.

Компания Apple также предоставила возможность вносить изменения в меню аппарата и прочие широкие возможности, например, сервис FaceTime, использующийся для видеозвонков.

Подводя итог, хочется отметить тот факт, что iPhone скорее создан в качестве рекламного продукта. Если же Вас интересует практичность, надежность и расширенная функциональность — смело выбирайте устройство на базе Android.


 

Архив Вестник К