Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как распланировать путешествие в Египет самостоятельно?

Как распланировать путешествие в Египет самостоятельно?

Если вы хотите отправиться в одну из самых популярных туристических стран самостоятельно, то как следует приготовьтесь к этой авантюре. Лучше всего ехать группой, в которой будет хотя бы два представителя мужского пола. Не стоит забывать о том, что Египет – страна достаточно темпераментных мужчин, поэтому лучше обезопаситься. 
С чего начать?

Итак, вы вооружились поддержкой друзей и отправились гулять по просторам мировой сети. Авиабилет вы, естетсвенно, выбираете самостоятельно. Турфирмы, как правило, значительно завышают цены (особенно это касается экскурсий), поэтому вас может приятно удивить стоимость билетов. Внимательно отслеживайте информацию о ценах, поскольку в любой момент можете стать участников распродажи.

Как выбрать надежную авиалинию?

Купить билет в Египет очень просто. По оценкам экспертов самой надежной авиалинией по направлению «Египет» была признана «Трансаэро». Выбирая ее, вы инвестируете в собственный комфорт во время полета.

Итак, вы на месте!

Вы прилетели в один из египетских городов (к примеру, в Хургаду) и думаете о направлении своего маршрута. Естественно, лучше озаботиться этим вопросом заранее. Для этого внимательно посмотрите карту местности (ее легко найти на просторах Интернета) и почитайте любую доступную информацию о самостоятельных путешествиях. Можете не волноваться о наличии свободных мест в отеле, поскольку даже в самый «горячий» сезон вы обязательно найдете себе кров. Выбирайте гостиницу, которая находится как можно ближе к линии моря, если вас интересует пляжный отдых. Цены в ресторанах и сетях быстрого питания довольно либеральны для российского туриста. Еще одно преимущество самостоятельной поездки – огромная экономия на экскурсиях. Туроператоры в 5-10 раз завышают реальную стоимость поездки, например, к пирамидам или на Синай, пользуясь неосведомленностью вновь прибывших туристов.

Отдыхайте с удовольствием!

Держитесь вместе с другими туристами, будьте предельно вежливыми с местным населением и наслаждайтесь своим отпуском. Египет – это удивительная страна, где всегда тепло.

 

Архив Вестник К