Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Путешествие в Санкт-Петербург

Путешествие в Санкт-Петербург

Не стоит объяснять, чем красив и привлекателен для туристов Санкт-Петербург. Архитектура, улочки, мосты – все буквально дышит историей, петербургскими столичными тайнами и мифами. И все же в туристическом мегаполисе с массой услуг начинающему путешественнику придется нелегко. Как же сделать пребывание в сказочном Санкт-Петербурге приятным, уютным, успеть посмотреть наибольшее количество достопримечательностей и культурных ценностей северной столицы?

Если вы предпочитаете заказать экскурсии заранее, рекомендуем вам посмотреть информацию на сайте https://excurspb.ru/tours.html.

Конечно же, все гости города хотят ощутить романтику прекрасных белых петербургских ночей.

Лучшее время для этого чуда – конец июня, начало июля. Самая длинная ночь приходится на 22 июня. Однако не забывайте что это туристический пик и цены в гостиницах, мотелях и даже хостэлах поднимаются максимально. Второй рейтинговый период – новогодние святки. Однако в морозном городе нелегко будет получить эстетическое наслаждение от увиденного, не покататься на речных паромчиках по каналам, не увидеть бьющих фонтанов Петергофа.

Город можно изучать и самостоятельно. Для этого стоит приобрести в газетном киоске туристический путеводитель, проложить заранее маршруты. Однако в купленных автобусных турах с гидом и подробными рассказами экскурсовода будет куда комфортнее. Город просто огромен и на его изучение может уйти много времени. Даже не каждый петербуржец знает обо всех прелестях исторической жемчужины.

Если составить короткий список из ярчайших достопримечательностей Санкт-Петербурга, то он будет выглядеть так: Дворцовая площадь, Адмиралтейство, Петропавловская крепость, Васильевский остров, Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера, Смольный, Военно-морской музей, Летний дворец Петра I, Меньшиковский дворец, Мраморный дворец, церковь Спас-на-крови, Петропавловский собор, Троицкий (Измайловский) собор, Никольский Морской собор, Крейсер Аврора, Ледокол Красин, Канал Грибоедова, Обводный канал, Аничков мост, Фонтаны на Неве. И ни в коем случае не обойдется без посещения неотъемлемых пригородных Петергофа (Петродворец), фортов Кронштадта, Царского села, Стрельны. Как настоящий турист побеспокойтесь заранее о проездных билетах в обе стороны, бронировании номеров. А если вы решились на самостоятельную поездку личным авто, то о техническом состоянии авто и карте заправок.

 

Архив Вестник К