Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Современная методика протезирования зубов

Современная методика протезирования зубов

Иметь красивые и ровные зубы от природы не всем везет и, даже если природа наделила вас таким даром, в течение жизни по разным причинам можно потерять зубы. Для того, что бы решить эту проблему, современная стоматология предлагает услуги по восстановлению и протезированию зубов. Наиболее современной методикой протезирования зубов, является имплантация.

Имплантация зубов в Петербурге уже давно стала доступной методикой. Сегодня практически каждый трудоспособный человек, может себе позволить такую роскошь, как иметь красивую улыбку. Что такое зубной имплант? Зубной имплант, представляет собой металлический стержень, вживляемый в челюстную кость, на который впоследствии крепится зубной протез. Существует несколько видов зубных имплантов, каждый из которых предназначен для определенных случаев, то есть: корневидный зубной имплант, имеет наиболее широкое применение в современной стоматологии. Данный тип импланта подразделяется на два вида: винтовой – это металлический штырь с резьбой, который вкручивается непосредственно в челюстную кость; цилиндрический- имеет пористую структуру основания, что позволяет мягким тканям прорости внутрь стержня, и практически стать частью челюсти. 

Эндооссальные импланты – это тонкая зигзагообразная пластина, пористой структуры, с верхней частью на которую крепиться зубной протез, предназначенный для случаев, когда челюстная кость у пациента не достаточно плотная.

Субпериостальные импланты – металлическая конструкция гибкой структуры, которая вживляется под десну, применяется в тех случаях, когда костная ткань челюсти пациента не имеет достаточной основы.

Комбинированные импланты – металлическая пластина, в центре которой располагается корневидный винт. Существует три вида комбинированных имплантов: дисковый зубной имплант; черезкостный зубной имплант; имплант зубной Ramus-frame (повышенной устойчивости).

Стоит отметить, что самостоятельно решать, какой вид импланта подойдет именно вам, нельзя. Это должен сделать квалифицированный врач стоматолог. Сегодня в стоматологических клиниках Санкт-Петербурга, имплантация зубов проводиться с применением новейших технологий.

Придя в стоматологическую клинику, стоит обратить внимание на следующие нюансы: производитель и материалы, из которых изготавливаются импланты, поскольку от этого будет напрямую зависеть, приживется он или нет. Долговечность, немало важный момент, ведь устанавливая имплант хочется, чтобы он прослужил долго. Стоимость – если клиника имеет большой опыт работы в области имплантологии, то цены будут вполне приемлемые, поскольку такие клиники имеют скидки от производителей, либо являются дилерским представительством, что позволяет максимально снизить цену. Сертификаты качества на всю продукцию. Если клиника предоставляет вам полную информацию о вышеперечисленных пунктах, то вы сделали правильный выбор.

 

Архив Вестник К