Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Продвижение сайта в поисковых системах

Продвижение сайта в поисковых системах

Приобрести или создать сайт – это только начало успешного интернет-бизнеса. Его необходимо постоянно развивать и продвигать, ведь без активного участия в его «жизни» он останется малоизвестным, непосещаемым, что автоматически переведет его в разряд мусора.

 

Понятие о продвижении сайта

 

Продвижение сайта – это не просто распространение информации о своем интернет-ресурсе, а целая комплексная система, требующая многих знаний, ресурсов и финансовых вливаний. Зачастую недостаточно просто оплатить за размещение рекламы, т.к. помимо заявления «всему миру» о своем ресурсе есть основные два правила успешного развития сайта:

  • Лояльное отношение поисковых систем к наполнению сайта, ведь от этого зависит поисковая выдача (место в выдаче по запросу), а значит, и влияет на увеличение посещаемости. Без seo-оптимизации сайта все остальные попытки продвижения будут эффективными лишь кратковременно. Поисковые роботы классифицируют сайты по своим определенным параметрам, но в общих случаях без составления правильного семантического ядра интернет-ресурса поисковые роботы не будут выдавать информацию о вас из-за нечеткого формулирования принадлежности сайта к определенной категории. Поэтому первое, что необходимо выполнить – это провести оптимизацию сайта.
  • Лояльное отношение посетителей к вашему интернет-ресурсу. Мало иметь правильно составленное семантическое ядро сайта, необходимо постоянно наполнять интересной релевантной информацией свой интернет-ресурс, а также располагать не менее интересные и полезные стать на смежных тематических сайтах со ссылками на свой. Именно полезной информацией можно удержать на сайте посетителя, что напрямую влияет на их привлечение и индексацию сайта поисковыми роботами. Неинтересная информация приводит к быстрому уходу посетителя, что воспринимается поисковыми роботами, как бесполезный сайт, а значит попадание в список мусора.
  • Уникальность контента вашего сайта – обязательное условие для продвижения сайта и удержания его в ТОПе. Если наполнение сайта будет не уникальным, то роботы будут его воспринимать, как бесполезный дубликат, а значит опять списки ГС. Причем уникальность рекомендуема даже для загружаемых фото и видео материалов, т.к. они тоже индексируются, добавляя веса сайту. Конечно, уникальность фото и видео не критична, и можно допустить дублирование, но все же рекомендуемо загружать свои материалы.

Вот и выходит, что необходимо, либо самостоятельно изучить все аспекты продвижения сайта и неутомимо трудиться, либо нанять команду специалистов и наблюдать за раскруткой. 


 

Архив Вестник К