Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Самостоятельное путешествие на Гоа

Самостоятельное путешествие на Гоа

 На сегодняшний день путешествие на Гоа интересует большое количество российских туристов, что объясняется в первую очередь необычностью тех мест. Любой человек может обратиться в туристическое агентство, чтобы выбрать подходящий тур.

Если предполагается проживание в отеле, то лучше откинуть варианты, имеющие меньше четырех звезд. В туристической компании необходимо узнать больше информации обо всех пунктах поездки, начиная с перелета и заканчивая предполагаемыми экскурсиями. Те туристы, которые хотят провести полноценный отдых без лишних забот, обычно выбирают виллы в южной части Гоа. Их преимущества способны оценить лишь люди, которые побывали там.

При самостоятельном планировании путешествия на Гоа необходимо понимать, что любая поездка в дальние страны делится на несколько стадий: оформление визы, авиаперелет, проживание, местное передвижение и планирование экскурсий. Все перечисленные стадии тесно связаны между собой, поэтому нельзя пренебрегать какой-то отдельной из них. Авиабилеты Гоа дешево купить совсем несложно — многие авиакомпании предлагают скидки по этому направлению  в разное время года. 

При бронировании отеля следует учитывать тот факт, что местное время в Гоа будет значительно отличаться. В противном случае есть вероятность провести время в холле, дожидаясь вселения в номер.

Раньше многие туристы считали Гоа местом, которое не совсем подходит для отдыха с детьми. Однако в наши дни ситуация резко изменилась. Все больше семей выбирает туры именно на Гоа. Здесь получится хорошо отдохнуть практически в любое время года, ведь это местечко с тропическим климатом. В течение всего года средняя температура, как правило, колеблется от +20 до +35 градусов. Наилучшим временем для поездки считается период с ноября по март, когда нет сильной жары и муссонных дождей. Хотя находятся и те, кто предпочитает другое время для отдыха на Гоа.

 

Архив Вестник К